Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В регионе пройдут выездные предпринимательские школы

23 декабря 2023 года на базе межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Бизнес-старт» (МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»), межмуниципального центра по работе с одаренными детьми «Траектория» (МБОУ ДО ЦДОД Первомайского района) в рамках реализации регионального проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области на 2021-2025 годы» состоятся выездные предпринимательские школы.

Школы организованы Центром «Пульсар» совместно с Центром универсальных компетенций НИ ТГУ, предпринимателями г. Томска и муниципалитетов.

В школах примут участие проектные команды в составе 5 обучающихся и педагога-наставника, обладающего компетенциями для дальнейшего сопровождения обучающихся – участников Школ при реализации ими предпринимательских проектов.

Школы являются стартовыми событиями для подготовки к участию в областном фестивале стартапов предпринимательских проектов школьников, который пройдёт в мае 2024 года; дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Сезон business проектов». Формат школ позволяет обучающимся образовательных организаций сформировать осознанное отношение к выбору профессии, профессиональному развитию, а также осуществить первичную пробу в области предпринимательства.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 22.11.2023 г. № 1802-р «О проведении выездных предпринимательских школ» (*.pdf)   |   (*.doc)   |   Положение (*.doc)

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ