Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Региональный этап ВсОШ

2020 — 2021 учебный год

Участники Олимпиады при себе должны иметь:

  1. Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении)
  2. Справку, выданную участнику образовательной организацией
  3. Приказ образовательной организации о направлении на Олимпиаду участника и сопровождающих лица или заявление родителей о самостоятельном проезде к месту Олимпиады и обратно.
  4. Согласие на публикацию олимпиадной работы (от родителей несовершеннолетнего).
  5. Заявление на участие в региональном этапе (от родителей несовершеннолетнего)
  6. Ручку с темно-синей пастой. На олимпиаду по математике — циркуль «козья ножка» в который можно вставить ручку; линейку.
  7. При необходимости воду, шоколад (возможны продукты питания, не мешающие окружающим звуками при разворачивании, сильными запахами)
  8. Информационный карантин сохраняется до 13.00 (до 9.00 мск.)

Расписание регионального этапа олимпиады, требования к проведению олимпиады по каждому предмету:

  • Процедуры разбора, показа и апелляций проводятся с использованием информационно-коммуникационных технологий согласно расписанию.
  • Площадками проведения процедур разбора, показа и апелляции для участников олимпиады являются образовательные организации, в которых они обучаются.
Предмет Списки победителей/призеров 2019-2020 уч.г. Списки участников 2020-2021 уч.г. Дата проведения Требования к проведению Начало олимпиады и продолжительность Инструкции, оборудование Предварительный итог/Итоговый протокол Разбор_заданий Показ_работ Апелляция
Французский язык Французский язык Французский язык 9 — 11 кл 12, 13 января 
(вторник, среда)
Требования  французский язык с 10.00 (240 мин.)
с 10.00 устный тур
Итоговый протокол 9-11 классы 25.01.2021г.
в 16.30
Литература Литература Литература 9 кл
Литература 10 кл
Литература 11 кл
14 января 
(четверг)
Требования литературе с 9.00 (300 мин.) Итоговые протоколы
9 класс
 10 класс
11 класс
16.01.2021 в 18.00 онлайн-разбор от ЦПМК
Критерии
9 класс
10 класс 
11 класс Критерии_и_ метод_оцен_РЭ_Лит_2021
27.01.2021г.
с 14.30Расписание показа, апелляции
Русский язык Русский язык Русский язык 9 кл
Русский язык 10 кл
Русский язык 11 кл
15 января 
(пятница)
Требования русскому языку с 10.00 (235 мин.) Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
21.01.2021 г. 
Расписание разбора, показа, апелляции
Критерии
9 класс
10 класс
11 класс
После разбора по расписанию В течение часа после показа
Информатика Информатика и ИКТ Информатика 9 класс
Информатика 10 класс
Информатика 11 класс
16, 18 января 
(суббота, понедельник)
Требования информатика с 9.00 (300 мин.) Инструкция по установке ПО
Памятка участника
Итоговые протоколы
9 класс
10  класс
11 класс
видео-разбор от ЦПМК
Химия Химия Химия 9 кл
Химия 10 кл
Химия 11 кл
19, 20 января 
(вторник, среда)
Требования химия с 9.00 (300 мин.) Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
26.01.2021г.
с 14.00
Расписание разбора, показа, апелляции Критерии
После разбора по расписанию В течение часа после показа
ОБЖ ОБЖ ОБЖ 9 кл
ОБЖ 10-11 кл
21, 22 января (четверг, пятница) Требования ОБЖ с 11.00 (180 мин.) Оборудование ПРАКТИКА Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
03.02.2021 г.
с 15.30
Расписание разбора, показа, апелляции
Критерии
9 класс
10 класс
11 класс
Физика Физика Физика 9 кл
Физика 10 кл
Физика 11 кл Олимпиада Максвелла
Физика 7 кл
Физика 8 кл
23, 25 января 
(суббота, понедельник)
Требования физика с 10.00 (240 мин.) Итоговые протоколы
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
05.02.2021 г.
Расписание показа, апелляции
с 14.15
видео-разбор от ЦПМК: 7 класс (1 и 2 тур),  9 класс (1 тур),  11 класс,11 класс, 
8 класс (1 и 2 туры), 9 класс (2 тур), 10 класс (1 и 2 тур)
Критерии 1 тур

Критерии 2 тур

Биология Биология Биология 9 кл
Биология 10 кл
Биология 11 кл
26, 28 января 
(вторник, четверг)
Требования биология с 11.00 (180 мин.) Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 классПояснения регионального жюри
08.02.2021 г. с 14.30
Видеоразбор практики  в 10-11 кл. от ЦПМК
Видеоразбор теоретический тур и 9 класс практика Расписание разбора, показа, апелляции
Ответы Био_1 тур
Ответы 2 тур.
Уточненные ответы и критерии в видеоразборах!
Астрономия Астрономия Астрономия 10 кл
Астрономия 11 кл
27 января 
(среда)
Требования астрономия с 10.00 (235 мин.) Итоговые протоколы
10 класс
11 класс
02.02.2021 г.
Расписание разбора, показа, апелляции
Критерии
После разбора по расписанию В течение часа после показа
Экономика Экономика Экономика 9 кл
Экономика 10 кл
Экономика 11 кл
29 января
 (пятница)
Требования экономика с 10.00 (230 мин.) Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
09.02.2021 г. с 15.30
Расписание разбора, показа, апелляции
Критерии 9-11 классы
Право Право Право 9 кл
Право 10 кл
Право 11 кл
30 января 
(суббота)
Требования право с 11.00 (180 мин.) Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
08.02.2021 г. с 15.00
 Расписание разбора, показа, апелляции
9 класс_Критерии
10 класс_Критерии
11 класс_Критерии уточненные критерии будут озвучены на разборе
После разбора по расписанию В течение часа после показа
Обществознание Обществознание Обществознание 9 кл
Обществознание 10 кл
Обществознание 11 кл
1, 2 февраля
(понедельник, вторник)
Требования обществознание с 11.00 (90 мин.)
с 11.00 (120 мин.)
Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
12.02.2021 г. с 14.00
Расписание разбора, показа, апелляции
Внимание, процедуры РПА начинаются с 11 классов!
Критерии_1 тур
Критерии 9 кл. — 2 тур
Критерии 10 кл. — 2 тур
Критерии 11 класс — 2 тур
Экология Экология Экология 9 кл
Экология 10 кл
Экология 11 кл
3, 4 февраля
(среда, четверг)
Требования экология
Требования к проектам
с 11.00 (180 мин.)
с 9.00 защита проекта
Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
15.02.2021 г. с 14.00
Расписание разбора, показа, апелляции
Критерии
9_класс
10_класс
11_класс
Математика Математика Математика 9 кл
Математика 10 кл
Математика 11 кл
Олимпиада Эйлера
Список участников Эйлера
5, 6 февраля 
(пятница, суббота)
Требования математика с 10.00 (235 мин.) Циркуль «козья ножка», в который вставляется ручка, линейка Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
Итоги олимпиады Эйлера
18.02.2021 г. с 13.15
Расписание показа, апелляции
Видео-разбор от ЦПМК
Критерии
8 класс 1 тур
9-11 классы 1 тур
8 класс 2 тур
9-11 классы 2 тур
История История История 9 кл
История 10 кл
История 11 кл
8, 9 февраля
(понедельник, вторник)
Требования история с 11.00 (180 мин.) Лупа, увеличительное стекло Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
19.02.2021 г. с 14.15
Расписание разбора, показа, апелляцииКритерии 1 турКритерии 2 тур
География География География 9 кл
География 10 кл
География 11 кл
11 февраля 
(четверг)
Требования география с 10.00 (240 мин.) Непрограммируемый калькулятор, линейка или угольник, транспортир Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
25.02.2021 г. с 14.00
Расписание показа, апелляции
Видео-разбор заданий от ЦПМК
Критерии 
Физическая культура Физическая культура Физкультура девушки 9 — 11 кл
Физкультура (ю) 9 — 11 кл
12, 13 февраля 
(пятница, суббота)
Требования физическая культура с 11.00 (45 мин.), + практика
с 09.00 практика
Расписание регионального этапа ВсОШ по физической культуре Итоговые протоколы
9-11 кл. (девушки)
9-11 кл. (юноши)
26.02.2021 г.  с 14.15
Расписание 
КРИТЕРИИ И МЕТОДИКА ОЦЕНИВАНИЯ ТЕОРИЯ
Искусство (МХК) Искусство (МХК) МХК 9 кл
МХК 10 кл
МХК 11 кл
15 февраля
(понедельник)
Требования искусство (МХК) с 10.00 (230 мин.) Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
26.02.2021 г.  с 14.15
Расписание
Ключи 9
Ключи 10
Ключи 11
Английский язык Английский язык Английский язык 9 — 11 кл 16, 17 февраля
(вторник, среда)
Требования английский язык с 10.00 (210 мин.+ перерыв)
с 10.00 устный тур
Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
24.02.2021 с 15.30
Расписание  показа, апелляции
видео-разбор от ЦПМК
Критерии АЯ
Технология (девушки) Технология Технология 9 кл (д)
Технология 10-11 кл (д)
18, 19 февраля 
(четверг, пятница)
Требования технология с 11.00 (120 мин.) + проекта
с 11.00 (практика – до 180 мин.)
Технология оборудование Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
02.03.2021 г. с 14.00
Расписание
Критерии КДДТ
Технология (юноши) Технология Технология 9 кл (ю)
Технология 10-11 кл (ю)

18, 19 февраля 

(четверг, пятница)

Требования технология с 11.00 (120 мин.) + проекта
с 11.00 (практика – до 180 мин.)
Технология оборудование Итоговые протоколы
9 класс
10 класс
11 класс
02.03.2021 г. с 14.00
Расписание
Критерии ТТТТ
Немецкий язык Немецкий язык Немецкий язык 9 — 11 кл 20, 22 февраля 
(суббота, понедельник)
Требования немецкий язык с 10.00 (210 мин.+ перерывы)
с 10.00 устный тур в РЦРО
Предварительный Немецкий язык 9-11 кл.  

01.03.2021 г. с 14.15

 Расписание 

видеоразбор от ЦПМК

Ключи 1 тур

 Критерии 1 тур

Китайский язык Китайский язык Китайский язык 9 — 11 кл

24, 25 февраля 
(среда, четверг)

Требования китайский язык с 11.00 (150 мин. с перерывом)
с 10.00 устный тур