Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Презентация МБОУ «Бакчарская СОШ» Бакчарского района

24 августа 2012 года в рамках VIII-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась презентация инновационных образовательных проектов и разработок МБОУ «Бакчарская СОШ».

В работе секции приняли участие более 25 человек, в этом числе руководители и педагогические работники образовательных учреждений, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием Томской области.

Работа секции началась с выступления заместителя директора по ВР МБОУ «Бакчарская СОШ» З.З. Вашуриной. Она  рассказала о реализации программы «Одарённые дети» и представила проект «Создание (разработка и апробация) сетевой модели поддержки и сопровождения одаренных и талантливых детей», целью которого является «объединение усилий педагогов, родителей, руководителей образовательных учреждений, руководителей муниципальных служб управления, творческой общественности, с целью создания благоприятных условий для реализации творческого потенциала детей района». Работа над проектом ведется по направлениям:

—        внедрение различных моделей интеграции основного и ДО по организации внеурочной деятельности;

—        разработка и реализация  проектных образовательных программ  в рамках сетевого взаимодействия  учреждений образования, культуры, спорта;

—        реализация  сетевых  межшкольных проектов с учетом индивидуальных потребностей детей;

—        создание системы индивидуального сопровождения талантливых школьников;

—        создание единого банка учёта достижений учащихся;

—        деятельность НОУ;

—        развитие системы грантовой поддержки одарённых детей.

Заместитель директора по ВР О.А. Аникина выступила с докладом «Сетевое взаимодействие в рамках плана РВЦИ и программы ЦГО «Искра», в котором была описана работа профильных смен «Формат медиа-2010 и 2011 гг., семинары-тренинги «Успех. Судьба. Карьера», рассказано о сотрудничестве со школами района и факультетом журналистики ТГУ.

О.И. Андросова, учитель биологии, и Л.В. Зайцева, учитель химии, представили проект профильной летней биолого-химической смены «ЮИП — юные исследователи природы», целью которой является развитие учебных умений практического, исследовательского характера  и  навыков экологического мониторинга на основе регионального компонента (текст). Н.М. Роголева, учитель истории и обществознания, также разработала проект летней историко-культурной профильной смены для одаренных детей «Лето.Клио.ru». Е.М. Таскаева, учитель английского языка, на протяжении нескольких лет внедряет международный сетевой проект по электронной переписки «Открытый мир», направленный на развитие способностей обучающихся применять английский язык как инструмент общения в диалоге культур современного мира. А.В. Дьяконова, учитель информатики, учит обучающихся и коллег создавать персональный сайт и активно его использовать в работе и обучении (текст).

Работу сессии завершила выступлением «Проектная задача» Н.Н. Ладяева, учитель начальных классов, работающая по стандартам нового поколения и прошедшая курсы повышения квалификации в Москве.

                        Эксперты-аналитики:

Ю. А. Бояринова, МБОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска,

О.В. Киреева, МБОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г. Томска.

На главную

Оставить ответ