Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Презентация МОС г.о. Стрежевой

24 августа 2012 года в рамках VIII-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась презентация направлений развития и достигнутых результатов муниципальной образовательной системы г.о. Стежевой.

Т.И. Вербич выступила с докладом  «Развитие информационно-коммуникационных технологий в муниципальной системе образования городского округа Стрежевой».

Г.П. Портнова, директор МАОУ СОШ № 7, выступила с презентацией «Netгород».

Основные направления презентации:

  • этапы развития информационно-коммуникационных технологий в системе образования г. Стрежевого;
  • решение задачи создания единого городского информационного образовательного пространства через внедрение проекта «Netгород» (основные задачи, которые решает проект, особенности внедрения проекта, что он дает образовательному учреждению);
  • влияние информационно-коммуникационных технологий на результаты образования.

Очень наглядно и интересно рассказывала Г.П. Портнова об электронном журнале. Журнал имеет очень много разнообразных возможностей. Им могут пользоваться учителя, ученики, а так же их родители. Для входа  в электронный журнал у каждого пользователя есть свой персональный пароль. В журнале можно проследить за успеваемостью учеников, данные на каждого ученика и всех родителей, информацию по каждому классу, списки выбывших и поступивших детей. Через журнал можно общаться друг с другом, передавая как общую, так и персональную информацию. Так же, очень удобно — можно увидеть домашнее задание для учеников. Существуют различные виды и формы отчетности. Любая информация может распечатываться.

С 2012 г. школа планирует полностью перейти на электронные журналы. С начала нового учебного года начнется реализация программы «Школьное окно».

М.А. Майорова, аналитик, методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»

На главную

Оставить ответ