Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Презентация МОС Верхнекетского района

24 августа 2012 года в рамках VIII-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась презентация направлений развития и достигнутых результатов муниципальной образовательной Верхнекетского района.

 

С презентацией «Текущие условия и некоторые перспективы развития системы образования МО «Верхнекетский район» в условиях модернизации» выступала А.А. Стародубцева, заместитель начальника Управления образованием администрации Верхнекетского района. В 10-ти десяти школах района обучается по ФГОС 191 ученик в 13 классах-комплектах по УМК «Школа России». В районе организуется работа 7 профильных лагерей, 3 лагеря труда и отдыха (113 детей). Было приобретено 39 путевок в загородные оздоровительные лагеря. Проведено оздоровление детей на базе МУЗ «Верхнекетский ЦРБ». Всего охвачено 1423 ребенка.

Р.В. Смагина представила опыт работы и достижения «Муниципального Олимпиадного центра». 43 обучающихся 5 – 11 классов при поддержке 16 учителей, прошли подготовку в центре по математике, русскому языку, литературе, истории, биологии, физики, химии, обществознанию, естествознанию, географии.

Все образовательные учреждения подготовились к участию в дистанционном обучении с ТГУ (телешкола, внеурочка, профильная школа). Клюквинская школа включается в эксперимент по дистанционному обучению с московским вузом. Планируется проведение уроков в МОЦ с педагогами других ОУ и вузов Томской области, создание собственного сайта «Муниципального Олимпиадного центра»

Е.А. Бугрова, учитель начальных классов МАОУ «Белоярская СОШ № 2» Верхнекетского района, выступила с презентацией «Организация образовательного процесса в единстве учебной, внеурочной и общественно значимой деятельности» и обратила внимание на то, что правильно организованная система внеурочной деятельности с учётом региональных особенностей представляет собой ту сферу, в условиях которой можно максимально развить или сформировать познавательные потребности и способности каждого учащегося.

М.А. Майорова, аналитик, методист отдела маркетинга ОГБУ «РЦРО»

На главную

Оставить ответ