Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Презентация МАОУ «СОШ № 40» г. Томска

26 августа 2013 года в рамках IX-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась презентация инновационных образовательных проектов и разработок (продуктов) МАОУ СОШ №40 г. Томска

В ходе презентации были представлены 5 докладов по темам:

В своём выступлении С.А. Муратова описала приоритетные задачи проекта организации образовательного процесса на старшей ступени обучения в МАОУ СОШ №40:

  • Создание современной модели непрерывного образования, подготовки и переподготовки профессиональных кадров;
  • Эффективное использование информационно-коммуникационных технологий;
  • Целенаправленная работа с одаренными детьми и талантливой молодежью;
  • Дистанционное образование;
  • Использование возможностей вузов, научных учреждений, учреждений дополнительного образования;
  • Индивидуализация обучения (ИУП);
  • Успешная социализация детей с ОВЗ, детей-инвалидов, детей с трудной жизненной ситуации;
  • Повышение престижа рабочих специальностей.

С.А. Муратова дала характеристику этапов реализации предпрофильного и профильного обучения в школе. Кроме этого, она коснулась ожидаемых результатов реализации проекта.

Учитель английского языка Т.Ю. Коновалова представила практику создания персональных образовательных сайтов учителей и поделилась опытом организации дистанционного обучения в МАОУ СОШ №40.

Учитель английского языка И.М. Федорова подробно остановилась на организации сетевого взаимодействия и партнерских отношений МАОУ СОШ №40 и разнообразных образовательных учреждений г. Томска и области.

Учитель английского языка Л.В. Ширенкова рассказала об организации предпрофильного и профильного обучения английскому языку в МАОУ СОШ №40.

Педагог-психолог Е.Ю. Осипова подробно описала методики психологического тестирования разных групп старшеклассников, продемонстрировала таблицы и графики, сделала выводы из приведенных тестирований и подвела итоги психолого-педагогического сопровождения предпрофильной подготовки и профильного обучения в МАОУ СОШ №40.

Все выступления сопровождались компьютерными презентациями с наглядной демонстрацией материалов по затронутым темам, что вызвало неподдельный интерес у слушателей секции, особенно у молодых учителей и обогатило теоретическую часть презентаций.

В ходе обсуждения были заданы вопросы по психологическому тестированию, организации дистанционного обучения и системе его оценивания, по организации обучения английскому языку в 1х классах.

 Эксперты-аналитики:

Т.Ю. Коновалова, руководитель ШМО учителей ИЯ МАОУ СОШ № 40 г. Томска,

И.М. Федорова, учитель английского языка МАОУ СОШ № 40 г. Томска.

 На главную

Комментирование запрещено.