Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

О проведении Школы ученического самоуправления

Отдел развития государственно-общественного управления образованием информирует о проведении 5 апреля 2017 г. на базе МБОУ Академического лицея г. Томска Школы ученического самоуправления в рамках XII Областного молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!».

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 03.03.2017 г. № 249

ПРОГРАММА ШКОЛЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ:

10:00-11:00 — Регистрация. Оформление выставки фотографий. Всем участникам иметь БЕЙДЖ, деловой стиль одежды, отличительную символику, вторую обувь, ручку, блокнот. Педагоги предоставляют приказ, оплачивают питание (110 руб. за каждого участника).

white_0311:00-11:30 — Торжественное открытие. Приветствие команд (Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 03.03.2017 г. № 249)

4177c7aaeb06f2bb62ba4b59250c98ad11:30-13:00 — Открытая защита проектов, разработанных на IX Областном слете обучающихся Томской области. Время выступления проектной группы – 5-7 минут с использованием мультимедийной презентации (ШАБЛОН). Портфолио  высылается заранее до 31 марта 2017 г

1331581150_webinar14:00-15:30 — Тренинг для лидеров и их команд – участников областного конкурса «Лидер ученического самоуправления» 2017 года.

14:00-15:30 — Круглый стол для педагогов «Задачи развития ученического самоуправления», обмен БУКЛЕТАМИ (Презентация).

15:30-16:30 — Подведение итогов Школы. Награждение участников и победителей областного конкурса «Лидер ученического самоуправления», участников регионального уровня Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» в Томской области в 2016-2017 учебном году.

2 комментарияО проведении Школы ученического самоуправления

  • petrowa_olga04@inbox.ru

    5 апреля 2017 года учащиеся 7-9-х классов гимназии города Юрги Мизгирева Алина, Пырсиков Олег, Белолипецкая Алена и Ковалева Милена приняли участие в Школе ученического самоуправления, которая прошла в г. Томске в рамках XII Областного молодежного форума гражданских инициатив «Россия — это мы!». Эта поездка состоялась благодаря приглашению Юрия Александровича Чистякова, начальника отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО» г. Томска и оказанию финансовой помощи директора гимназии Ларисы Юрьевны Карповой, за что хочется выразить им огромную благодарность.
    Наши ребята присутствовали на защите проектов, которые были представлены лидерами ученического самоуправления школ города Томска и Томской области. Огромную пользу для себя гимназисты приобрели и во время работы тренинга для команд лидеров, на котором необходимо было продемонстрировать способность к управлению командой для достижения результатов, организации продуктивной групповой коммуникации.
    Мероприятие проходило в уютном здании Академического лицея г. Томска, педагоги и ученики которого очень тепло и доброжелательно отнеслись к своим гостям, организовали небольшую экскурсию по лицею и сопровождали нас от момента прибытия и до отъезда.
    Гимназисты с восторгом отозвались об этой поездке. Вот одно из впечатлений, которым поделилась Алена Белолипецкая: «Мне выпала честь побывать в Академическом лицее города Томска, который является специализированным учреждением для одаренных детей. Я полностью с этим согласна. Нас встретили очень дружелюбно. Все ребята были очень обходительны. Мне посчастливилось побывать на открытой защите проектов. Ребята приготовили очень интересные проекты, предложили много необычных идей. Я думаю, что некоторые из них пригодятся и нам в нашей работе. Далее мы побывали на тренинге «Дизайн мышления». Тренинг прошел очень продуктивно. Здорово, что каждый смог проявить себя, поделиться своими идеями. Тренинг помог нам найти новых друзей, научиться работать в команде, планировать различные мероприятия. Конечно же, нам не хватило времени, к сожалению, мы не смогли остаться до конца, но я прекрасно и с большой пользой провела время. Буду с нетерпением ждать следующей встречи».
    Также хочется поблагодарить Евгению Георгиевну Сладкину, старшего методиста отдела развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО» и всех работников отдела за прекрасную возможность стать участником такого замечательного события и за теплое, участливое отношение к нам, своим гостям.
    Надеемся, что наше взаимодействие на этом не закончится, и мы будем принимать участие в других образовательных событиях, способствующих гражданскому образованию наших гимназистов.
    Ольга Валериевна Петрова, заместитель директора по ВР
    МАОУ «Гимназия города Юрги»

Оставить ответ