Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томске подвели итоги межрегиональной олимпиады школьников по педагогике

В ТГПУ завершились испытания XIV межрегиональной олимпиады школьников по педагогике, в которой приняли участие около 400 школьников из Томской и Новосибирской областей.

В Год педагога и наставника на участие было подано 369 заявок из 16 муниципалитетов Томской и Новосибирской областей. После отборочного этапа, организованного в формате тестирования об идеях К.Д. Ушинского и презентации видеовизиток, 19 команд прошли в финал олимпиады.

В ходе первого дня финального этапа школьники написали эссе, приняли участие в конкурсе ораторского искусства «Если бы я был Министром просвещения Российской Федерации в Год педагога и наставника» и в конкурсе проектов «Наставнические практики школьников». Второй день финала начался с конкурса мастер-классов, которые ребята подготовили самостоятельно либо совместно с педагогами. Кроме того, в рамках олимпиады прошла игра «Что? Где? Когда?», куда вошли вопросы, связанные с педагогическим наследием Константина Ушинского и Василия Сухомлинского.

Победителем Межрегиональной олимпиады школьников по педагогике признана команда томской гимназии № 13, её участники получили по 10 дополнительных баллов для поступления в вуз. Второе место разделили сборная Дома детства и юношества «Факел» города Томска и Чилинская средняя школа (Кожевниковский район), третье место присудили Моряковской средней школе (Томский район). Каждый участник из команд-призеров отмечен пятью дополнительными баллами.

Все участники межрегиональной олимпиады получили по одному дополнительному баллу для поступления в педвуз.

Организаторы олимпиады: Томский государственный педагогический университет; департамент общего образования Томской области; Томский региональный центр развития талантов «Пульсар»; Областной центр дополнительного образования.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ