2023 — 2024 учебный год
Предмет | Сроки проведения | Место проведения | Количество баллов для участия в ЗЭ |
Участники Томской области | Организатор | Итоги участия в ЗЭ ВсОШ |
Французский язык | 18 марта — 23 марта | Москва | 9- 11 кл. — 111б. | Калюта Маргарита, 10 класс, МАОУ гимназия № 24 г. Томска | Калюта Маргарита, — участник | |
Искусство (МХК) | 18 марта — 24 марта | Москва | 9 класс — 178 б. 10 класс — 178 б. 11 класс — 184 б. |
Остапенко Анна, 10 класс ОГБОУ «Губернаторский Светленский лицей» | Остапенко Анна — участник | |
Физика | 21 марта — 27 марта | Федеральная территория «Сириус» | 9 класс — 79 б. 10 кл. — 76,5б. 11 класс — 68 б. |
Храпаль Александр, 9 класс МАОУ гимназия № 29 г. Томска | Храпаль Александр — участник | |
История | 24 марта — 30 марта | Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой | 9-11 кл. — 144 б. | Солоницына Виктория, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска | Солоницына Виктория — участник | |
Немецкий язык | 29 марта — 3 апреля | Самарская область, г. Самара | 9-11 кл. — 72,5 б. | Марченко София, 11 класс МАОУ гимназия № 6 г. Томска | Марченко София — призёр | |
Экономика | 29 марта — 4 апреля | Республика Татарстан, г. Казань | 9 класс — 76 б. 10 класс — 85 б. 11 класс — 88 б. |
Лисок Артем, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска Лисок Никита, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска |
Лисок Никита —призёр
Лисок Артём — участник |
|
Астрономия | 29 марта — 4 апреля | Москва | 9 класс — 58 б. 10 класс — 52 б. 11 класс — 62 б. |
Рибсам Эдуард, 11 класс МБОУ лицей при ТПУ г. Томска | Рибсам Эдуард — участник | |
Право | 30 марта — 4 апреля | Московская область, г. Мытищи | 9 класс — 84 б. 10 класс — 85 б. 11 класс — 87 б. |
Афанасьева Юлиана, 11 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска | Афанасьева Юлиана — участник | |
Химия | 4 апреля- 10 апреля | Республика Мордовия, г. Саранск | 9 класс — 62 б. 10 класс — 58 б. 11 класс — 67 б. |
Чойнзонов Алексей, 11 класс МБОУ лицей при ТПУ г. Томска | Чойнзонов Алексей — участник | |
Экология | 5 апреля- 10 апреля | Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик | 9 класс — 100 б. 10 класс — 110 б. 11 класс — 117 б. |
Кноль Владимир, 9 класс МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска Криволап Елена, 9 класс МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой Попова Карина, 11 класс МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска Аникин Лев, 11 класс МОУ «СОШ № 4» г.о. Стрежевой Норкина Элеонора, 11 класс ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» |
Кноль Владимир, Криволап Елена, Попова Карина, Аникин Лев, Норкина Элеонора- участники |
|
Обществознание | 5 апреля- 11 апреля | Псковская область, г. Псков | 9 класс — 78 б. 10 кл. — 84,12 б. 11 класс — 90 б. |
Мясников Дмитрий, 11 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска | Мясников Дмитрий — призёр | |
Информатика | 6 апреля- 11 апреля | Республика Татарстан, г. Казань | 9 класс — 557 б. 10 кл. — 580 б. 11 класс — 593 б. |
Лисок Артем, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска | Лисок Артем — участник | |
Китайский язык | 7 апреля — 11 апреля | Москва | 9-11 кл. — 93 б. | Квиринг Ирина, 10 класс МАОУ Сибирский лицей г. Томска | Квиринг Ирина — участник | |
Физическая культура | 13 апреля — 18 апреля | Ульяновская область | 9-11 кл. — 90,38 б. | Смирнова Екатерина, 11 класс МБОУ Северская гимназия» | ||
Русский язык | 13 апреля — 19 апреля | Ставропольский край, г. Ставрополь | 9 класс — 56 б. 10 кл. — 54 б. 11 класс — 72 б. |
Попов Павел, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска Казакова Алёна, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска |
||
Технология | 14 апреля — 20 апреля | Москва | КДДиТ
9 класс — 91 б. ТТиТТ 9 кл. — 92,5 б. Робототехника 9 кл. — 74,2 б. Инф.безопасность 9 кл. — 55 б. |
Власов Роман, 9 класс МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района | ||
Математика | 19 апреля — 25 апреля | Нижегородская область, Нижний Новгород | 9 кл. — 51 б. 10 кл. — 50 б. 11 кл. — 51 б. |
Лисок Артем, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска Лисок Никита, 9 класс МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина г. Томска Копаница Андрей, 8 класс семейное обучение |
||
Биология | 21 апреля — 27 апреля | Федеральная территория «Сириус» | 9 кл. — 65,1 б. 10 кл. — 66,1 б. 11 кл. — 64,5 б. |
Науменко Мария, 11 класс МАОУ Школа «Перспектива» г.Томска | ||
Литература | 21 апреля — 27 апреля | Республика Татарстан | 9 кл. — 94 б. 10 кл. — 97 б. 11 кл. — 97 б. |
Паньшина Алиса, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска Симон Вадим, 10 класс МАОУ СОШ № 1 с. Александровское Казакова Алёна, 10 класс МАОУ Гуманитарный лицей г. Томска |
||
ОБЖ | 21 апреля — 27 апреля | Республика Башкортостан, г. Уфа | 9 кл. — 95 б. 10 кл. — 95 б. 11 кл. — 93 б. |
Савицкая Анастасия, 8 класс маоу гимназия № 6 г. Томска | ||
География | 22 апреля — 27 апреля | Воронежская область | 9 кл. — 57 б. 10-11 кл. — 67,5 б. |
Котлевский Дмитрий, 9 класс МБОУ «Северская гимназия» | ||
Английский язык | 27 апреля — 3 мая | Московская область | 9-11 кл. — 89 б. | Булычев Александр, 11 класс МАОУ гимназия № 6 г. Томска |
Обучающиеся Томской области примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников Томские школьники примут участие в финале всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, астрономии, экономике и праву Андрей Копаница – призёр заключительного этапа всероссийской математической олимпиады имени Л. Эйлера!