Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников в Томской области

2020-2021 учебный год

В соответствии с действующим Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (п. 5) организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования:

Муниципалитет Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования Информация о ВсОШ на сайте муниципалитета Муниципальный координатор
г. Томск Департамент образования администрации города Томска Перейти_на_страницу_ВсОШ>> Ковбаса_Екатерина_Александровна,_8(3822)430540, kovbasa.eksan@mail.ru
Александровский район Отдел образования Администрации Александровского района Томской области Перейти на страницу ВсОШ>> Опарина Вера Анатольевна,_8(38255)26924, ver.oparina2012@yandex.ru
Асиновский район Управление образования администрации Асиновского района Томской области Перейти на страницу ВсОШ>> Чумакова Олеся Валерьевна,_8(38241)23687, olesyach074@gmail.com
Бакчарский район Отдел образования Администрации Бакчарского района Перейти на страницу ВсОШ>> Матвеева Лидия Григорьевна, 8(38249)21427, matveeva_omc@mail.ru
Верхнекетский район Управление образования Администрации Верхнекетского района Томской области Перейти на страницу ВсОШ>> Сергеева Евгения Юрьевна, 8(38258)23917, evsergeeva65@mail.ru
Зырянский район Управление образования администрации Зырянского района Томской области Перейти на страницу ВсОШ>> Иванова Оксана Георгиевна, 8(38243)38147 доп.172, oksanaivanova1115@gmail.com
Каргасокский район Управление образования, опеки и попечительства муниципального образования «Каргасокский район» Перейти на страницу ВсОШ>> Шевкунова Екатерина Алексеевна, 8(38253)23505, oro@edo.kargasok.net
г. Кедровый Отдел образования Администрации муниципального образования «Город  Кедровый» Перейти на страницу ВсОШ>> Смирнова Екатерина Алексеевна, 8(38250)35432, goopud@education.tomsk.ru
Кожевниковский район Отдел образования Администрации Кожевниковского района
Перейти на страницу ВсОШ
Ерлинекова Вера Валентиновна, 8(38244)21196, veraerlinekova@mail.ru
Колпашевский район Управление образования Администрации Колпашевского района Перейти на страницу ВсОШ>> Харламова Людмила Леонидовна, 8(38454)42258, liudmilaxarlamova@yandex.ru
Кривошеинский район Управление образования Администрации Кривошеинского района Перейти на страницу ВсОШ>> Колмакова Надежда Александровна, 8(38251)22682, kna.metod@yandex.ru
Молчановкий район Управление образования Администрации Молчановского района Томской области Перейти на страницу ВсОШ>> Студенкова Светлана Михайловна, 8(38256)21895, studenkova2007@yandex.ru
Парабельский район Отдел образования Администрации Парабельского района Перейти на страницу ВсОШ> Воронина Евгения Викторовна, 8(38252)21141, insp_parabelroo@mail.ru
Первомайский район Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации Первомайского района Перейти на страницу ВсОШ>> Кукушко Оксана Васильевна, 8(38245)226-37, PRYO@mail.ru
г.о. Стрежевой Управление образования Администрации городского округа Стрежевой Перейти на страницу ВсОШ>> Арбузова Алина Владимировна, 8(38259)55812, АrbuzovaAV@guosttrj.ru
ЗАТО Северск Управление образования Администрации ЗАТО Северск Перейти на страницу ВсОШ>> Войтеховская Лилия Юрьевна, 8(3823)781713, lylyalylya@mail.ru
Тегульдетский район Районный отдел образования Администрации Тегульдетского района Перейти на страницу ВсОШ>> Лукьянова Ирина Витальевна, 8(38246)21274, tegroo@teguldet.tomsknet.ru
Томский район Управление образования Администрации Томского района Перейти на страницу ВсОШ>> Гетманенко Алена Сергеевна, 8(3822)900628, ruo.metod@mail.ru
Чаинский район Управление_образования_Администрации_Чаинского_района Перейти на страницу ВсОШ>> Жилкина Татьяна Владимировна, Olimp.rrc@yandex.ru
Шегарский район Отдел образования Администрации Шегарского района Перейти на страницу ВсОШ>> Короткова Ирина Николаевна, 8(3824721365), roomelnikovo2006@rambler.ru

 

Муниципальный этап (график проведения)

Предмет Дата проведения Возрастные категории Форма проведения, количество туров Продолжительность Максимальный балл Специальное оборудование Справочные материалы, средства связи, вычислительная техника Сводный рейтинг участников по муниципалитетам Проходные баллы на региональный этап
Экология 9 ноября 7-8, 9, 10, 11 классы письменный тур 7-11 кл. — 120 мин. 7-8 кл. — 38 б.
9 кл. — 50 б.
10-11 кл. — 56 б.
Не требуется Использовать запрещено Экология 9 кл
Экология 10 кл
Экология 11 кл
Математика 10 ноября 7, 8, 9, 10, 11 классы письменный тур 7-11 кл. — 240 мин. 7-11 кл. — 35 б. Не требуется Использовать запрещено Математика 9 кл
Математика 10 кл
Математика 11 кл
Химия 11 ноября 7-8, 9, 10, 11 классы письменный тур 7-11 кл. — 235 мин. 7-10 кл. — 75 б.
11 кл. — 85 б.
Не требуется Периодическая таблица химических элементов, таблица растворимости, непрограммируемый калькулятор Химия 9 кл
Химия 10 кл
Химия 11 кл
Английский_язык 12 ноября 7-8, 9-11 классы письменный тур, устный тур (по решению организатора) 7-8 класс — 90 мин. письменная часть (чтение, письмо,  грамматика-лексика, аудирование), до 5 мин. на  говорение
9-11 классы — 120 мин. (чтение, письмо, грамматика-лексика, аудирование), до 10 мин. говорение
7-8 кл. — 50 б. (+14 б. устная часть)
9-11 кл. — 91 б. (+ 12 б. устная часть)
Плеер или компьютер с колонками для
воспроизведения записи в формате MP3, диктофон или магнитофон для записи ответов задания «Говорение»
Использовать запрещено Английский язык 9 — 11 кл
География 13 ноября 7-8, 9, 10, 11 классы письменный тур (тест/теория) 7-11 кл. — 180 мин. 7-11 кл. 100 б. (тест — 30,
теория — 70)
Не требуется Непрограммируемый калькулятор География 9 кл
География 10 кл
География 11 кл
История 16 ноября Не требуется Использовать запрещено История 9 кл
История 10 кл
История 11 кл
Астрономия 17 ноября 7, 8, 9, 10, 11 классы письменный тур 7-11 кл. — 180 мин. 7-11 кл. — 40 б. Не требуется Непрограммируемый калькулятор,
Справочные данные
Астрономия 9 кл
Астрономия 10 кл
Астрономия 11 кл
Русский язык 18 ноября 7-8, 9, 10-11 кл. письменный тур 7-8 кл. — 120 мин.
9 кл. — 180 мин.
10-11 кл. — 240 мин.
7 кл. — 85 б.
8 кл. — 90 б.
9 кл. — 100 б.
10-11 кл. — 120 б.
Не требуется Использовать запрещено Русский язык 9 кл
Русский язык 10 кл
Русский язык 11 кл
Немецкий язык 19 ноября 7-8, 9-11 классы Письменный/устный туры 7-8 класс — 110 мин. (чтение, письмо, грамматика-лексика, аудирование, викторина), говорение — 10 мин.

9-11 класс — 210 мин. (чтение, письмо, грамматика-лексика, аудирование, викторина), говорение — 10 мин.

7-8 кл. – 73 б. (+ 25 говорение)

9-11 кл. – 87 б. (+ 25 говорение)

Плеер или компьютер с колонками для
воспроизведения записи в формате MP3, диктофон или магнитофон для записи ответов задания «Говорение»
Использовать запрещено Немецкий язык 9 — 11 кл
Французский язык 19 ноября 7-8, 9-11 классы Письменный тур/устный тур 7-8 класс — 135 мин. (чтение, письмо, грамматика-лексика, аудирование)

9-11 кл — 140 мин. (чтение, письмо, грамматика-лексика, аудирование)

7-11 кл. — 100 б. Плеер или компьютер с колонками для
воспроизведения записи в формате MP3, диктофон или магнитофон для записи ответов задания «Говорение»
Использовать запрещено Французский язык 9 — 11 кл
Китайский язык 19 ноября 7-8, 9-11 классы Письменный тур/устный тур 9-11 кл. — 150 мин. письменный тур 9-11 кл. — 75 б. + 25 б. говорение Плеер или компьютер с колонками для
воспроизведения записи в формате MP3, диктофон или магнитофон для записи ответов задания «Говорение»
Использовать запрещено Китайский язык 9 — 11 кл
Биология 20 ноября 7,8,9,10,11 классы письменный тур 7-11 кл. – 120 мин. 7 кл. – 32,5 б.
8 кл,.- 35,5
9 кл. – 58 б.
10 кл. – 63 б.
11 кл. – 79 б.
Не требуется Использовать запрещено Биология 9 кл
Биология 10 кл
Биология 11 кл
Экономика 23 ноября 7-8, 9, 10-11 классы письменный тур 7-8 кл. – 120 мин.,
9 кл. – 150 мин.
10-11 кл. – 180 мин.
7-11 кл. – 100 б. Не требуется Непрограммируемый калькулятор Экономика 9 кл
Экономика 10 кл
Экономика 11 кл
Обществознание 24 ноября 7-8, 9-11 классы письменный тур 7-8 кл. — 120 мин.
9-11 кл. — 240 мин.
7-8 кл. — 120 б.
9-11 кл. — 146 б.
Не требуется Использовать запрещено Обществознание 9 кл
Обществознание 10кл
Обществознание 11 кл
Информатика_и_ИКТ 25 ноября  7, 8, 9, 10, 11 классы онлайн тур на компьютере с использованием тестирующей системы 7-11 класс – 180 мин. 7-11 класс – 500 Персональный компьютер с возможностью подключения к тестирующей системе, индивидуальный логин и пароль для входа в систему Документация по языкам программирования, размещенная в локальной сети, распечатанная, или при ограниченном доступе в интернет сохранить доступ к сайтам с документацией Информатика_9_кл.
Информатика_10_кл.
Информатика_11_кл.
Физическая культура 26,27 ноября 7-8, 9-11 классы 2 письменных тура 7-11 кл. :  1 тур. — 45 мин., 2 тур – 60 мин. Не требуется Использовать запрещено Физкультура девушки 9 — 11 кл
Физкультура юноши 9 — 11 кл
Физика 30 ноября 7,8,9,10,11 классы письменный тур 7-8 кл. — 180 мин.
9-11 кл. — 230 мин.
7-8 кл. — 40 б.
9-11 кл. — 50 б.
Не требуется Инженерный, непрограммируемый калькулятор Физика 7 кл
Физика 8 кл
Физика 9 кл
Физика 10 кл
Физика 11 кл
Основы безопасности жизнедеятельности 3, 4 декабря 7-8, 9, 10-11 кл. Письменный тур, 2 тура 7-11 классы:
1 тур – 90 мин.
2 тур – 40 мин.
7-11 классы:
1 тур – 150 б.
2 тур – 150 б.
Не требуется 9-11 классы: линейка (не менее 15 см), нитка (не менее 100 см) ОБЖ 9 кл
ОБЖ 10-11 кл
Литература 7 декабря  7, 8, 9, 10, 11 классы письменный тур 7-8 кл. — 180 мин.
9-11 кл. — 300 мин.
7-9 кл. — 100 б.
10-11 кл. — 90 б.
Не требуется Использовать запрещено Литература 9 кл
Литература 10 кл
Литература 11 кл
Право 8 декабря письменный тур 9 кл. — 90 мин.
10-11 — 120 мин.
Не требуется Использовать запрещено Право 9 кл
Право 10 кл
Право 11 кл
Искусство (МХК) 9 декабря 7-8, 9, 10, 11 классы письменный тур 7-8 кл. — 180 мин.
9-11 кл. — 235 мин.
7-8 кл. — 210 б.
9 кл. — 221 б.
10 кл. — 257 б.
11 кл. — 281 б.
Не требуется Орфографический словарь. качественная цветная печать или наличие компьютера без доступа в Интернет, для рассмотрения иллюстраций МХК 9 кл
МХК 10 кл
МХК 11 кл
Технология (девушки) 10, 11 декабря Непрограммируемый калькулятор Технология 9 кл (д)
Технология 10-11 кл (д)
Технология (юноши) 10, 11 декабря Непрограммируемый калькулятор Технология 9 кл (ю)
Технология 10-11 кл (ю)