Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томской области проходит фестиваль образовательных событий «Сохраните энергию для нас»

Департамент экономики администрации Томской области совместно с Региональным центром развития образования проводят с 20 февраля по 11 мая фестиваль образовательных событий по теме «Энергосбережение в Томской области».

Фестиваль проводится в целях популяризации и пропаганды энергосбережения, вовлечения школьников в процесс формирования культуры потребления энергии. Образовательные события должны быть направлены на решение проблем энергосбережения и экономии энергии: выявление и устранение неэффективного использования энергоресурсов, сохранение и уменьшение потребления энергии населением и предприятиями региона, а также сокращение потребления энергоресурсов в школах.

«Фестиваль является частью программы совместных действий Регионального центра развития образования и отдела энергоэффективности и энергосбережения департамента экономики администрации Томской области, — отмечает начальник отдела энергоэффективности и энергосбережения областного департамента экономики Наталья Шереметьева. — Целью программы является углубление знаний школьников и педагогического сообщества по теме энергосбережения. Программа стартовала в ноябре 2011 года с проведения конкурса творческих работ и проектных идей учащихся школ по теме «Энергосбережение». В конкурсе приняли участие более 30 школьников из Северска, Томска и районов Томской области».

В этом году фестиваль проводится среди педагогических команд образовательных учреждений Томской области. В первом этапе приняли участие около 10 команд из Томска, Северска, Бакчарского и Кожевниковского районов Томской области.

С 25 апреля по 7 мая на базе образовательных учреждений состоятся все заявленные образовательные события, после чего экспертная комиссия конкурса определит победителей. Церемония награждения будет проходить 11 мая в Региональном центре развития образования по адресу г. Томск, ул. Татарская, 16, кабинет № 5. Все конкурсанты получат сертификаты участников и сертификаты повышения квалификации по образовательной программе «Инновации в образовании».

Дополнительная информация по электронной почте KovalevEW@yandex.ru (координатор фестиваля образовательных событий «Сохраните энергию для нас» Егор Владимирович Ковалев).

Оставить ответ