Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Презентация МБОУ Заозёрная СОШ № 16 г. Томска

24 августа 2012 года в рамках VIII-го Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок состоялась презентация инновационных образовательных проектов и разработок МАОУ Заозёрная СОШ № 16 г. Томска.

В работе секции приняли участие руководители и педагогические работники образовательных учреждений, руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием Томской области.

Слушали М.В. Мартынову, заместителя директора по НМР МАОУ Заозёрная СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Томска. Марина Викторовна рассказала о направлениях работы по гражданско-патриотическому, духовно-нравственному и этнокультурному воспитанию в условиях школы. Особое внимание аудитории привлекла деятельность клуба старшеклассников «Встречи с интересными людьми», который существует уже 9 лет. Сейчас присоединилась школа № 12. На каждое заседание приглашается интересный путешественник, к встрече с которым готовятся учителя и члены клуба, готовят вопросы и викторину. М.В. Мартынова, пользуясь случаем, пригласила к участию в Клубе детей из других школ. В связи с увеличением количества детей-мигрантов встала проблема обучения их русскому языку, был создан и работает центр русского языка. Предложила модульное обучение по темам: «Архитектурно-художественное моделирование и социально-экологическое проектирование», подробно ответила на вопросы аудитории.

Презентация «Формирование механизма УУД и развитие детской одаренности».

Эксперты-аналитики:

Ю.Ю. Бородина, МАОУ гимназия № 13 г. Томска,

О.Г. Харитонова, МАОУ гимназия № 13 г. Томска.

На главную

Оставить ответ