Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Об итогах семинара по бизнес планированию для Резидентов Молодёжного кадрового ресурса

23 октября 2012 г. на базе ОГБУ «РЦРО» состоялся очередной семинар в рамках реализации проекта «Молодёжный кадровый ресурс Томской области».

В семинаре приняли участие 7 действительных и потенциальных Резидентов регионального банка данных «Молодёжный кадровый ресурс Томской области» из 2 муниципальных образований Томской области и 4 образовательных учреждений региона, включая ТУСУР.
Целью семинара было знакомство школьников с основами бизнес-планирования. Центральное место заняло обсуждение основных пунктов бизнес-плана как главного инструмента управления компанией. Были описаны и обсуждены такие понятия как бизнес, рынок, инвестиции, маркетинг, инновации, конкуренты, потребители и многие другие.
В рамках семинара были использованы следующие формы работы: лекция, работа в группах по составлению маркетингового плана, презентация, дискуссия.

По итогам семинара были представлены коллективные работы действительных и потенциальных Резидентов кадрового ресурса Томской области и проанализированы результаты презентаций.

В результате проведенного семинара слушатели получили теоретически знания написания бизнес-плана, а также практические навыки составления маркетинговой стратегии проекта.

Программа семинара

Отзывы участников семинара

Люсьена Веснина, менеджер проектов Томского центра трансферта технологий,

Егор Ковалев, координатор МКР, старший методист ОУЧР ОГБУ «РЦРО»

Оставить ответ