Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

XI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций

logoОтдел развития государственно-общественного управления образованием ОГБУ «РЦРО» в рамках сотрудничества с Отрадненским управлением Министерства образования и науки Самарской области приглашает принять участие с 16-19 апреля 2013 года в г. Ростове Ярославской области в XI Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций.

Информационное письмо ОГБУ РЦРО от 21.12.2012 г. № 539

На XI Международную Ярмарку социально-педагогических инноваций съехались 497 участников из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Масштабы Ярмарки говорят о ее состоятельности, востребованности и привлекательности. На данном педагогическом форуме формируется бесценный российский и мировой педагогический  опыт, банк педагогических идей. На этом событии во главу угла ставились цели осмысления результатов школьного образования. Подчеркивалось, что результатами школьного обучения должны быть не только предметные знания, но и компетенции, которые необходимы любому современному человеку (умение работать с информацией, выстраивать коммуникации с партнерами и др.). Отмечалось, что должно меняться, прежде всего, не содержание образования, а виды деятельности, которые совершает ученик вместе с учителем. На Ярмарке был представлен 301 инновационный педагогический проект. Проект МБОУ «Заозёрной СОШ № 16» г. Томска «Создание модели учебного, социального и педагогического проектирования в условиях сетевого взаимодействия при переходе на ФГОС второго поколения» вошел в число семи лучших  проектов и был выставлен экспертами на Аукцион как «Проект года». Отрадно, что проект получил признание и был приобретен председателем оргкомитета международной Ярмарки социально-педагогических инноваций В.И. Гусаровым. Директор МБОУ «Заозёрной СОШ № 16» Е.В. Астраханцева и её заместитель М.В. Мартынова награждены Грамотами за личный вклад в разработку и продвижение инновационных технологий в образовании.

Помимо образовательных событий мастер-классов, тренингов, презентаций опыта организаторы предусмотрели обширную экскурсионную программу. Ростов – древний город Киевской Руси, свою историю ведет с IX века. Красивейшие храмы, постройки сохранили свою первозданность. Особой красотой и великолепием восхищал гостей Ростовский Кремль, в палатах которого проходили события Ярмарки. Одним из удивительных моментов явился Ростовский бал, традиции которого уходят в дворянскую культуру г. Ростова. Интересные экскурсии по Ростову в Ярославль, яркие незабываемые встречи, вкусные блюда русской кухни – все это колорит Ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Ростове.

 Е.В. Астраханцева и М.В. Мартынова

Информационное письмо о Ярмарке в Ростове 2013

Положение о Ярмарке 2013

проект ПРОГРАММЫ ЯРМАРКИ

Оставить ответ