Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Финалы Регионального образовательного конкурса «IT-проект»

IT проект 2013 год
13 и 14 марта на базе НОУ «Открытый молодёжный университет» состоялись финалы Регионального образовательного конкурса «IT-проект» в номинациях «Продвижение – презентация Power point» и «Лучший IT-проект».
В первый день конкурса, 13 марта, состоялся финал в номинации «Продвижение».
В очном туре конкурса приняли участие 20 человек, представивших презентации своих проектов и сайт-визитки проектов и собственных фирм и компаний.

Акцент был сделан на оценку компетенций в оформлении презентаций. Как продвинуть содержание проекта, в чем суть презентации и насколько грамотно с точки зрения дизайна и исполнительского мастерства она сделана, ораторское мастерство докладчика – критерии для оценки.
Профессиональная экспертная комиссия, в которую входили представители медиа-сферы, менеджеры успешных проектов НОУ «ОМУ», представители бизнес-сообщества и сферы образования подолгу обсуждали каждое выступление и давали ценные советы выступающим.
Отметим, что из 20 финалистов – 4 человека (Петров Артем, Лебедев Александр, Ганбарова Сабина и Емельянова Анжелика) – активные участники и Резиденты Молодёжного кадрового ресурса Томской области. Еще двое – обучающиеся Малиновской школы Томского района,  также являются Резидентами Молодёжного кадрового ресурса Томской области по итогам Форума «Новое поколение: кадровый резерв XXI века, который проводится ежегодно на базе МБОУ «Северская гимназия» . Кроме того, Малиновская СОШ — партнеры ОГБУ «РЦРО».

Эксперты отметили серьезный уровень выступления школьников, которые зачастую были убедительнее студентов, также представлявших свои презентации.

Кроме того, организаторы конкурса при информационной поддержке Регионального центра развития образования организовали серию мастер-классов по подготовке к конкурсу. Участники прошли серьезную содержательную образовательную программу в области IT и бизнес-проектирования, а по итогам события со студенческой командой ТГПУ достигнута договоренность о разработке совместной образовательной программы по сопровождению реализации проектных предпринимательских инициатив именно школьников, разработка которых начнется на следующей неделе.

Итоги конкурса в обеих номинациях подведены 14 марта в 17:00 на закрытии Конкурса и опубликованы на сайте РЦРО и Открытого молодёжного университета. С итогами Вы можете ознакомиться по ссылке http://vk.com/itproject?w=wall-34204196_139%2Fall

Гран-при конкурса в номинации «Продвижение» получил Артем Петров, Резидент Молодёжного кадрового ресурса Томской области, напомним, что в прошлом году абсолютным победителем в этой номинации стала Анна Харламова!

Ковалев Егор Владимирович,
координатор проекта «Молодёжный кадровый ресурс Томской области»,
член экспертной комиссии конкурса

Оставить ответ