Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги семинаров «Программа PREZI – новый способ создания презентаций»

Отдел маркетинга провел два областных обучающих семинара «Программа PREZI – новый способ создания презентаций»

«…Спасибо лектору за доходчивость изложения, терпение и заинтересованность!»
(И.И.Синогина, старший воспитатель МАДОУ №102 г.Томск)

Обучение по теме «Программа PREZI – новый способ создания презентаций» в рамках модуля «Использование ИКТ для повышения эффективности педагогической и административной деятельности» сетевой программы повышения квалификации «Инновации в образовании» прошли 32 педагога дошкольных и школьных образовательных учреждений г. Томска и области (г.Томск, Томский район, Шегарский район, Северск, Колпашево, Колпашевский район). Среди них воспитатели и старшие воспитатели, заведующие и зам.заведующих, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя информатики и математики, учителя начальных классов, географии, английского языка, физической культуры, ИЗО и педагоги дополнительного образования.

В программу семинаров были включены вопросы общего знакомства с программой PREZI, рассмотрены отличия от стандартных программ для создания презентаций.

На практических занятиях педагоги научились создавать презентации в программе PREZI.

В ходе семинаров педагоги, с учетом полученных навыков и знаний, выступили с анализом уже готовые работ в изучаемой программе. Просматривая и обсуждая представленные работы, педагоги видели и понимали, какие в них можно внести изменения и поправки, используя полученную на занятиях информацию. Многие получили такие необходимые для себя ответы на вопросы: почему нельзя делать резкие повороты при просмотре презентации, как лучше подбирать изображение для 3D фона, как лучше структурировать информацию в пространстве своей презентации и т.д. По итогам проведенных семинаров участники получили соответствующие сертификаты установленного образца, входящие в модульно-накопительную систему.

Несмотря на напряженный ритм индивидуальной работы, все обучающиеся остались довольны и благодарны организаторам семинара за своевременность рассмотрения представленной темы и возможность получения практических навыков. Мы уверены, что созданные после обучения презентации станут более  красочными, представительными, будут еще больше соответствовать формату сопровождаемого события.

Д. Черепова, методист отдела маркетинга.

 

Оставить ответ