Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги второго Межрегионального научно-образовательного форума школьников, учащихся и студентов «Старт в будущее»

тгу

11 – 12 апреля 2013 г. Национальный исследовательский Томский государственный университет, ОГБУ Региональный центр развития образования совместно с Государственным космическим научно-производственный центром им. М.В. Хруничева и Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) провели Второй Межрегиональный научно-образовательный форум школьников, учащихся и студентов «Старт в будущее».

В первый день участники форума познакомились с современными лабораториями, исследовательскими центрами и музеями университета, а так же имели возможность посетить разнообразные тренинги и мастер-классы. Все участники первого дня зачислены в кадровый резерв космической программы Национального исследовательского Томского государственного университета.

Во второй день участники представляли свои исследовательские проекты на шести секциях: «Математика», «Информатика и робототехника», «Физика и астрономия», «Химия и науки о Земле», «Биология, медицина и психология человека», «Культура и литература», «Маркетинговые исследования современных продуктов и рынков». По результатам конкурса все участники получили сертификаты, победители секции – технологичные подарки от Университета, а авторы трех лучших проектов планшетные компьютеры. В числе работавших на секциях экспертов были профессора и преподаватели НИ ТГУ, ОГБУ «РЦРО» и др.

Взаимодействие Томских ВУЗов и Регионального центра развития образования в деле профессиональной ориентации выпускников ОУ и формирования Молодёжного кадрового ресурса Региона будет продолжено и приобретает новые векторы развития.

Тюменцева Наталья Сергеевна,

методист ОРОС

Информационное письмо

Оставить ответ