Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Профориентационное событие в СибГМУ

1307963294_1Отдел развития образовательных систем совместно с Факультетом поведенческой медицины и менеджмента Сибирского государственного медицинского университета проводят профориентационное мероприятие «Школьники в профессию». Мероприятие проводится для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Томской области. В программе мероприятия экскурсии по корпусам и аудиториям университета и встречи с преподавателями ФПМиМ. Приглашаем к участию!

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 05.11.2014 г. № 773

18 ноября 2014 года на базе учебно-лабораторного корпуса СибГМУ проведено профориентационное мероприятие «Школьники в профессию», в котором приняли участие 50  обучающихся  9-11 классов из образовательных организаций г. Томска и Томского района: МБОУ «Русская классическая гимназия №2», МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска,  МБОУ СОШ «Эврика-развитие», МАОУ СОШ №3 г. Томска, МАОУ «Сибирский лицей», МАОУ гимназия №29 г. Томска, МБОУ «Зоркальцевская СОШ» Томского района.

В ходе мероприятия школьники прикоснулись к истории Сибирского медицинского государственного университета, познакомились с его корпусами. В читальном зале учебно-лабораторного корпуса СибГМУ была организована встреча с деканом Факультета поведенческой медицины и менеджмента, доктором медицинских наук, Корнетовым Александром Николаевичем, который наряду с рассказом о других факультетах СибГМУ особо остановился на факультете, который он возглавляет. Ребята узнали каких специалистов выпускает факультет поведенческой медицины и менеджмента, условия поступления, перспективы профессионального роста.

Студентки 3 курса предложили присутствующим поработать в группах над решением психологической ситуации, обучили ребят нескольким методикам, направленным на снятие стрессового состояния, что несомненно поможет школьникам справиться с волнением во время экзамена.

В заключении мероприятия была проведена рефлексия, которая показала полезность данного мероприятия, а с деканом факультета достигнута договоренность об организации систематической профориентационной работы по данному направлению и подписании договора о сотрудничестве.

Клименко Н.Н., методист ОРОС, координатор события

Оставить ответ