Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Региональный этап Всероссийского конкурса имени В.И. Вернадского

b_36A87A66-9A84-4943-BEF1-E0E87CBEC4A3Отдел развития образовательных систем приглашает обучающихся 8-11 классов принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Одаренные дети». Заявки принимаются до 20 января 2015 г.

Распоряжение Департамента ОО ТО от 08.12.2014 г. № 747-р   |   Положение

Итоги заочного тура Регионального этапа Всероссийского Конкурса имени В.И. Вернадского 2015 года

Распоряжение Департамента ОО ТО от 10.03.2015 г. № 140-р

26 февраля 2015 г. в томском информационном центре по атомной энергии состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского. Организаторами мероприятия выступили Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования, ИЦАЭ Томска, Региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» в рамках реализации Ведомственной целевой программы «Одаренные дети». Событие состоялось при поддержке ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание», МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска.
Цель Конкурса — интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности обучающихся в образовательных организациях.
По итогам заочного тура конкурса, который состоялся в декабре 2014 года, в очном туре приняли участие 58 обучающихся 8–11 классов образовательных организаций г. Томска и Томской области. Экспертная комиссия рассмотрела 48 исследовательских работ, из них 24 работы прошли во второй, очный тур. С приветственным словом выступила Н.Т. Усова, учитель химии высшей квалификационной категории Лицея при ТПУ г. Томска, которая рассказала о Владимире Вернадском и его вкладе в науку. Очный тур начался с онлайн защиты участников из г.о. Стрежевой Томской области, которые не смогли присутствовать лично. Остальные участники конкурса разместили свои плакаты на столах, стендах и стенах ИЦАЭ.
Защита работ проходила в формате стендовых докладов. Каждый из семи членов комиссии по очереди подходил к конкурсантам, ожидающих их у своих стендов, и задавал вопросы. Спектр работ был очень широк: от компьютерного дефектоскопа и устройства, регулирующего мощность электроприборов в доме, до исследований поэзии Иосифа Бродского. В зале царила атмосфера настоящей научной конференции, участники не только защищали свои работы перед комиссией, но и рассказывали о ней друг другу.
По окончании защиты, все участники, педагоги и члены комиссии получили памятные подарки от информационного центра.
Подведение итогов регионального этапа состоится в начале марта, все участники будут награждены сертификатами от Департамента общего образования Томской области и ОГБУ «РЦРО», а победители отправятся на Федеральный этап в Москву.

Информация на сайте Информационного центра по атомной энергии г. Томска

 

Оставить ответ