Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

II Каспийская образовательная Ассамблея

logo_assambleya_2В г. Астрахани 9-12 сентября 2015 г. Министерство образования и науки Астраханской области при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации  проводит II Каспийскую образовательную Ассамблею «Новая парадигма образования. Региональный аспект», в которой примут участие Н.П. Лыжина, директор ОГБУ «РЦРО», и Е.В. Захарова, заместитель директора ОГБУ «РЦРО» по организационно-методической работе.

Первое пленарное заседание в рамках ассамблеи состоится уже 10 сентября 2015 г. в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз». На нём выступят губернатор Астраханской области и представители регионального правительства, Минобрнауки России, Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представители Общественной палаты Российской Федерации по развитию науки и образования, а также представители Общероссийского Народного Фронта.

Напомним, что в программе ассамблеи запланирована работа трёх проблемных симпозиумов, в рамках которых будут организованы дискуссионные площадки, семинары, круглые столы, мастер-классы. Стратегия и тактика управления в реалиях новой парадигмы, государственно-частное партнёрство, региональные модели инклюзивного образования, современный учитель, школа XXI века, эффективные модели повышения квалификации работников – это одни из тем, которые предстоит обсудить участникам форума.

Всего образовательную ассамблею посетят порядка 150 делегатов из более чем 40 регионов России. Главным гостем мероприятия станет министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, чей приезд в Астрахань ожидается 11 сентября.

Подробнее>>>

Оставить ответ