Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Обучающий семинар в рамках плана введения ФГОС ДО по моделированию и проектированию образовательного процесса в ДОО

ФГОС ДОВ рамках реализации регионального Плана действий по обеспечению введения ФГОС ДО и в соответствии с планом работы ОГБУ «РЦРО» на декабрь 2015 г. 2-4 декабря состоится обучающий семинар по теме «Моделирование и проектирование образовательного процесса в дошкольной образовательной организации. Совместная деятельность педагогов и детей в ДОУ как форма организации образовательного процесса. Технология организации группового сбора как одна из форм организации совместной деятельности». Приглашаем к участию!

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 27.11.2015 г. № 1000

В работе семинара приняли участие 23 человека, среди которых были старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных организаций из 5 муниципалитетов Томской области (г. Томск, г. Колпашево, ЗАТО Северск, Томский и Шегарский районы). В ходе семинара  были  подробно рассмотрены вопросы планирования образовательного процесса в ДОУ. Организация совместной деятельности педагога с детьми и технология утренного сбора представлены слушателям семинара посещением открытых просмотров в разных возрастных группах и обмен опытом работы с педагогами МАДОУ «ЦРР-детский сад д. Кисловка» Томского района.

Вопросы по содержанию планирования образовательной деятельности обсуждались коллегами активно, на имеющиеся затруднения слушатели получили ответы и разъяснения. В конце семинара поступили предложения по организации корпоративных семинаров по вопросам ФГОС ДО. Слушатели семинара заполнили анкеты, в которых дали оценку содержательной части и организации мероприятия. Отзывы положительные с желанием посещать семинары ОГБУ «РЦРО».

Прасолова М.Ю., старший методист ОРОС ОГБУ «РЦРО»

Оставить ответ