Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы теории и практики социальной педагогики: развитие системы гражданско-патриотического воспитания в России»

10 декабря 2015 г. сотрудники ОГБУ «Региональный центр развития образования» приняли участия в пленарном заседании V Всероссийской научно-практическая конференции «Современные проблемы теории и практики социальной педагогики: развитие системы гражданско-патриотического воспитания в России», которая состоялась в Томском государственном педагогическом университете.

Цель конференции: поиск путей, ресурсов, форм и методов совершенствования современной социально-педагогической системы гражданского-патриотического воспитания в России.

В рамках конференции прошла работа секций:

  • «Гражданско-патриотическое воспитание детей в условиях учреждений дошкольного образования»;
  • «Школьный урок как форма гражданско-патриотического воспитания детей и подростков»;
  • «Гражданско-патриотическое воспитание подростков и молодежи: исследования, модели, проекты, программы»;
  • «Гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков средствами дополнительного образования и внеурочной деятельности»;
  • «Инновационные практики, методики и технологии работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков в условиях общеобразовательной школы и дополнительного образования».

Педагоги общего и дополнительного образования из разных регионов России и близлежащих стран пытались ответить на вопросы что такое патриотизм и как его воспитать. В своих докладах они представили практический опыт осуществления гражданско-патриотического воспитания от создания мини-музеев на территории школы, до реализации крупных региональных проектов.

На конференции с докладом «Внедрение сетевой модели гражданского образования в Томской области» выступила Е.Г. Сладкина, региональный эксперт в области гражданского образования, старший методист ОГБУ «РЦРО».

Оставить ответ