Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники — призеры Балтийского научно-инженерного конкурса!

С 5 по 8 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся Балтийский научный инженерный конкурс. Значимое и престижное международное событие! Организатор конкурса — фонд «Время науки», генеральный спонсор — компания «Газпром нефть». Одним из партнёров конкурса является Санкт-Петербургский университет ИТМО, один из ведущих инновационных вузов нашей страны! В 2018 году на конкурс поступило более 5 000 заявок. В финале свои научные разработки представили 516 участников из 55 регионов России. В работе жюри приняли участие более 400 российских ученых. Были среди участников и представители Томской области! И итоги выступления наших представителей впечатляют!

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 13.02.2018 г. № 176

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Команда в составе Юлии Желновой, ученицы Марииинской школы № 3 города Томска, Даниила Кабанова, ученика школы № 2 города Томска и Данила Кощева, ученика Томского физико-технического лицея с работой «Выработка кислорода цианобактерий в искусственных условиях» была отмечена дипломом лауреата третьей премии бизнес-жюри в секции «Билогия».

Команда в составе Георгия Немчанинова, ученика лицея № 51 города Томска, Тимофея Пашина, ученика школа № 49 города Томска и Ивана Широкова, также ученика лицея № 51 города Томска с работой «Робот МАКАР-консультант абитуриентов» была удостоена диплома лауреата премии бизнес-жюри от компании «Нетрика» в секции «Робототехника».

Также участие в конкурсе принял воспитанник дворца творчества детей и молодёжи города Томска, ученик Томского физико-технического лицея Владимир Алинский, однако его работа «Balance Robot Kit» в 2018 году была отмечена сертификатом участника и не заняла призового места. Но мы уверены, что у Владимира все впереди!

Также стоит отметить, что Георгий, Тимофей, Иван и Владимир являлись участниками вводной проектной смены в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов, организованного совместно с центром «Сириус». Смена состоялась в декабре 2017 года и, в том числе, способствовала продвижению идей научно-технических проектов и выводу их на более высокий уровень!

Поздравляем ребят и их педагогов с успешным выступлением и достойным представлением Томской области на международном уровне!

Официальные итоги конкурса — на сайте https://baltkonkurs.ru/

Оставить ответ