Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ стартовал очный этап открытого образовательного форума «Новое поколение — ресурс будущего»

Форум направлен на создание условий для формирования инновационных сообществ, развития проектной, исследовательской, конструкторской деятельности, образовательного и профессионального самоопределения старшеклассников на основе освоения принципов современной культуры мышления о будущем и форсайт-грамотности, анализа экспертной информации в области научно-технологического и инновационного развития общества и рефлексии личного опыта проектной, исследовательской, конструкторской деятельности участников.

Программа форума основана на образовательной технологии Открытой форсайт-лаборатории. Посредством поэтапного освоения принципов мышления о будущем и форсайт-грамотности, с учётом информации об аналитических, сценарных, прогнозных данных в области технологического и инновационного развития участники Форума будут будут строить собственные и командные версии ответов на вопросы о том, почему, зачем и как может меняться экономическая, социальная, культурная и профессиональные картины мира в связи с развитием ключевых технологий, и как это может влиять на планирование собственных образовательных и профессиональных траекторий.

После официального открытия для участников проходит лекция Носкова М.Д., доктора физико-математических наук, профессора, заместителя руководителя СТИ НИЯУ МИФИ по научной работе и международной деятельности по теме «Новая промышленная революция. Индустрия 4.0».

Оставить ответ