Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Томском районе продолжилась серия выездных предпринимательских школ

Сегодня на базе Богашёвской школы имени А.И. Федорова Томского района состоялась очередная выездная предпринимательская школа, прошедшая в рамках проекта Регионального центра развития образования по формированию предпринимательских компетенций детей и молодёжи региона. Для 52 старшеклассников и педагогов из Богашевской, Поросинской и Петуховской школы состоялись тренинги и деловые игры. 

В первой части события ребята создавали «Портрет предпринимателя», знакомились с обучающими сюжетами, проходили командный тренинг на взаимодействие “Scavenger hunt”. Во второй части — решали кейсы и разрабатывали идеи своих предпринимательских проектов, которые должны будут реализовать до апреля 2019 года с помощью педагогов-консультантов.

Есть определённая уверенность, что после сегодняшнего события, к примеру, в Богашево наконец заработает прокат коньков на действующем катке, а в Поросино появятся хорошие практики по привлечению туристов.

Первые результаты мы получим уже в декабре, в рамках областного фестиваля проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни» (фестиваль проводится совместно с Фондом развития бизнеса), а в апреле-мае 2019 года ждем команды на конференции и конкурсе в ТГУ и форуме в ТГПУ.

Следующее событие состоится 17 ноября в Кожевниковской школе № 1, в межмуниципальном центре по работе с одаренными детьми.

Оставить ответ