Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

21 декабря 2018 года в Фонде развития бизнеса состоится очный этап фестиваля проектных предпринимательских идей «Планирование карьеры и жизни»

Организаторами фестиваля являются Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса». Цель фестиваля — популяризации предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде. В заочном этапе фестиваля приняли участие более 100 человек — 20 проектных команд обучающихся 8-11 классов образовательных организаций г. Томска, Асиновского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Тегульдетского районов. Все они по результатам экспертизы допущены до очного этапа.

Подробнее — на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

На заочный этап были представлены различные предпринимательские идеи: от выращивания и продажи растений в специальных сосудах, которые не требуют ухода, до организации мини-производств с использованием ткатского станка, пошива и продажи мини — рюкзачков и др.

В рамках очного этапа фестиваля обучающиеся и их педагоги-кураторы представят свою предпринимательскую идею широкому кругу профессиональных экспертов, презентуют первые результаты реализации предпринимательских проектов, получат от экспертов обратную связь и рекомендации к дальнейшей практической реализации представленных идей.

Оставить ответ