Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

20 и 21 марта на базе Регионального центра развития образования проходит отраслевая физико-математическая олимпиада «Росатом»

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2020-2021 учебного года. Организатор олимпиады: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» совместно с Госкорпорацией «Росатом».

В очном туре Олимпиады принимают участие обучающиеся из г. Томска, ЗАТО Северск, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края, Красноярского края, Забайкальского края, Республики Тыва. 20 марта обучающиеся решают олимпиадные задания по физике, а 21 марта их ждет не менее интересная и сложная математика!

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» проводится по математике и физике и предназначена для школьников 7-11 классов. Олимпиады по математике и физике независимы: можно участвовать как в обеих, так и в любой, по выбору. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап олимпиады проводится в разных форматах: первый из них — очный отборочный тур в НИЯУ МИФИ (г. Москва); второй — очные отборочные туры на региональных площадках; третий — очно-заочные отборочные туры на региональных площадках, четвертый — дистанционный отборочный тур (с использованием сети Интернет, проводится на сайте org.mephi.ru).

Согласно положению об олимпиаде можно участвовать в любых отборочных турах – учитывается лучшее выступление. На заключительный этап олимпиады проходят не более 45% участников отборочного этапа. Заключительный этап проходит в очной форме в Москве и регионах по согласованному графику в феврале-марте. Победителями и призерами олимпиады могут стать не более 25% участников заключительного этапа.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ