Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Более трех тысяч школьников региона примут участие в программе «Билет в будущее»

Более трех тысяч учеников 6 – 11 классов из 131 школы Томской области зарегистрировались на платформе образовательного проекта «Билет в будущее» для участия в профориентационных занятиях.

Образовательная программа «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и предусматривает практические занятия по 50 компетенциям в сфере услуг, образования, культуры, ИТ, строительства, инженерных технологий, транспорта и логистики.

Предварительная онлайн-диагностика поможет каждому из участников определиться с профессиональным направлением. Практические занятия будут организованы в онлайн и очном форматах на площадках 30 колледжей и техникумов региона. Все школьники получат индивидуальные рекомендации по дальнейшей профориентации и профессиональному развитию.

В проекте участвуют более 180 педагогов-навигаторов из школ. Все прошли предварительное обучение в Академии просвещения Российской Федерации. Первоначально они проведут для детей профориентационные уроки, а в дальнейшем будут курировать образовательную профессиональную траекторию каждого ученика.

Федеральный оператор мероприятия — Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. «Билет в будущее» — часть национального проекта «Образование». В Томской области проект реализуется Департаментом профессионального образования Томской области, Департаментом общего образования Томской области, Региональным центром развития профессиональных компетенций и Региональным центром развития образования.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Оставить ответ