Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники в рамках Года науки и технологий посетили лаборатории Томского госуниверситета

В месяц «Генетики и качества жизни» Года науки и технологий перед осенними каникулами обучающиеся 9-11–х классов ДОО школы № 49 г. Томска «Дети Солнца» посетили тематические экскурсии в научные лаборатории Томского государственного университета.

Так в лаборатории трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины участникам экскурсии были представлены проекты по изучению опухолей и иммунитета. Сотрудники лаборатории рассказали ребятам о секвенировании геномов, о механизмах действия белков-макрофагов на опухоли и о возможности их противоопухолевого программирования.

А при посещении лаборатории экологии, генетики и охраны окружающей среды школьники узнали о направлениях работы лаборатории, о причинах использования малярийных комаров в качестве модельных объектов, познакомились с лабораторным оборудованием и приборами, использующимися для исследований, и даже самостоятельно поработали с электронными дозаторами, аналитическими весами и бинокулярными микроскопами.

Образовательная акция была реализована при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» в рамках проекта «Наука. Территория героев» и была направлена на популяризацию науки, информирование обучающихся о достижениях современной науки и повышение престижа профессии ученого.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ