Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Стрежевской школьник отправится навстречу арктическим приключениям с экспедицией на Северный полюс

Определены 28 финалистов проекта «ЛЕДОКОЛ ЗНАНИЙ. HOMO SCIENCE PROJECT», которые при поддержке Госкорпорации «Росатом» в августе 2022 года (в зависимости от эпидемиологической ситуации на территории России) отправятся в просветительскую экспедицию на Северный полюс.

Хурматуллин Тимур, обучающийся МОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой (Межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «5 +»), набрав 4603 балла, вошел в число финалистов проекта и отправится к новым открытиям на атомном ледоколе Росатомфлота «50 лет победы».

Участниками экспедиции станут финалисты викторины, набравшие максимальное количество баллов в интеллектуальных испытаниях, и видеоролики которых наиболее ярко и полно проиллюстрировали ответ на вопрос «Как наука и технологии меняют мир к лучшему?», а также финалисты, определенные в ходе эфиров на радиостанциях «Маяк», «Радио ENERGY» и «Авторадио».

ПРОГРАММА ЭКСПЕДИЦИИ:
— 10-дневный рейс на Северный полюс.
— Экспедиция к самой северной точке России – на Землю Франца-Иосифа.
— Интересные лекции и семинары от опытных педагогов и молодых ученых.
— Творческие мастер-классы под руководством медийных личностей и популярных блогеров.
— Командные игры и конкурсы.
— Экскурсия по атомному ледоколу и знакомство с экипажем.

Всего в викторине и в эфирах на радио приняли участие 17268 человек со всей страны (ученики 7-10 классов и студенты 1 курса средних профессиональных учебных заведений).

Информационное сопровождение проекта на территории Томской области обеспечено ОГБУ «Региональный центр развития образования» в рамках деятельности Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей.

Подробнее>>>   |   Информация на сайте Администрации Томской области>>>   |   Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ