Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Попробовать себя в роли предпринимателя и создать стартап смогут школьники в ТПУ

Школа инженерного предпринимательства ТПУ запускает проект «В поисках единорога: как стать предпринимателем за школьной партой» в рамках Школы инженерного предпринимателя и инноватора. Его участники узнают, где найти идею стартапа и как ее проверить, а также создадут и защитят собственные проекты перед потенциальными инвесторами. Для участия необходима регистрация.

Стать участником проекта могут ученики 10-11-х классов, а также выпускники средних специальных учебных заведений. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

Проект состоит из четырех занятий, они пройдут в онлайн-формате. Ребятам расскажут, где найти идею стартапа и как ее проверить, как создать интересный продукт или прибыльный бизнес, какие качества необходимы успешному предпринимателю, а также поделятся правилами эффективной работы в команде и научат правильно продвигать свой стартап. Под руководством преподавателей и студентов Школы инженерного предпринимательства ТПУ школьники смогут создать групповые и индивидуальные стартапы, которые в финальный день проекта представят потенциальным инвесторам.

«У участников проекта будет уникальная возможность за кратчайшие сроки создать собственный стартап, а на защите проектов пообщаться и получить обратную связь от реальных предпринимателей. Это еще со школьной скамьи поможет им понять, хотят ли они стать предпринимателями и прийти в университет уже с готовой идеей, которую далее они смогут развивать», — говорит директор Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко.

Все участники проекта получат сертификаты и до десяти дополнительных баллов при поступлении в Томский политех, а команде или участнику с лучшим проектом также вручат гаджеты и мерч от Школы инженерного предпринимательства.

Первое занятие проекта стартует 10 февраля в 18.00 (по томскому времени). Ссылку для подключения в Zoom организаторы пришлют на почту.

Справочно. Партнерами проекта стали Центр инновационного развития Томской области, Томская торгово-промышленная палата, Региональный центр развития образования, организация «Опора России» и бизнес-школа для подростков Broox. Школа инженерного предпринимательства готовит профессионалов по направлениям «Инноватика», «Менеджмент» и «Экономика». Подробную информацию о них можно посмотреть на сайте.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ