Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Школьников региона приглашают принять участие во Всероссийских открытых онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ»

Департамент общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 05-274 в рамках реализации открытых онлайн – уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию и с целью достижения показателей по результату регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»: «Обеспечено проведение открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию и реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», в которых приняли участие дети» в марте 2022 г. рекомендуют организовать демонстрацию раннее вышедших выпусков «Шоу профессий» в 2020 и 2021 годах.

Открытые онлайн – уроки «Проектория» организованы Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

Участниками отрытых онлайн – уроков «Проектория» могут стать обучающиеся с 1 по 11 класс общеобразовательных организаций Томской области и педагоги.

Все выпуски «Шоу профессий» располагаются на официальном сайте проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф) и в социальной сети Вконтакте (vk.com/minprosvet). Организовать просмотр открытых онлайн – уроков «Проектория» рекомендуется в общеобразовательных организациях Томской области срок до 22 марта 2022 г. включительно, в том числе, в рамках весенней профориентационной кампании.

Региональный оператор открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию — ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Письмо Департамента общего образования Томской области от 14.03.2022 г. № 57-1293 (pdf)

Письмо Департамента общего образования Томской области от 14.03.2022 г. № 57-1293 (word)

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ