Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» открыл программы по химии и олимпиадной биологии для школьников

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы для школьников по направлению «Наука», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. «Апрельская образовательная программа по химии» пройдет с 1 по 24 апреля 2023 года. Программа по химии проводится с целью подготовки обучающихся 8-10-х классов к участию в олимпиадах по химии высшего уровня, развития их способностей и расширения кругозора путем интенсивных занятий по углубленной программе у ведущих педагогов России, развития проектного мышления и умения работать в коллективе в процессе выполнения практико-ориентированных задач. Заявки на участие принимаются на странице программы по химии на официальном сайте ОЦ «Сириус»: от обучающихся 8-х классов до 18 декабря 2022 года; от обучающихся 9-х и 10-х классов до 29 января 2023 года.

2. «Майская учебно-олимпиадная образовательная программа по биологии» пройдет с 1 по 24 мая 2023 года. Программа по биологии ориентирована на подготовку обучающихся 7-8-х классов к олимпиадам по биологии высокого уровня, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии и включает в себя теоретические и практические занятия по биологии и основам генетики, тренировочные туры олимпиады по биологии, лекции и семинары ведущих учёных и преподавателей и другие общеразвивающие и досуговые мероприятия. Заявки на участие принимаются до 25 декабря 2022 года на странице программы по биологии на официальном сайте ОЦ «Сириус».

Регистрация на программы>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 17.11.2022 № 1095   |   Афиша программы по химии   |   Афиша программы по биологии

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ