Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Об итогах конкурса «Промышленный дизайн в образовательном пространстве школы»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — Федеральная инновационная площадка Минпросвещения России информирует об итогах открытого дистанционного конкурса «Промышленный дизайн в образовательном пространстве школы».

Конкурс прошел в дистанционном формате с 12 января по 28 февраля 2023 года для обучающихся 5-11-х классов образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования Томской области на базе МБОУ «Богашевская СОШ им. А.И. Федорова» Томского района (базовой образовательной организации ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо») в рамках реализации регионального плана образовательных событий на первое полугодие 2023 года.

На конкурс были представлены авторские прототипы настольных игр по двум возрастным категориям (5-8 и 9-11 классы) в трех номинациях: «В помощь учителю» — прототип настольной игры для занятий на уроке; «Играем вместе» — прототип настольной игры для внеурочной деятельности (совместной, игровой, досуговой); «Игры для ментального здоровья» — прототип настольной игры для людей старшего поколения (бабушек, дедушек). Прототипы настольных игр были изготовлены с помощью: 3D-принтера; автоматизированных станков (машин) с ЧПУ (числовым программным управлением); с помощью ручного труда из подручных материалов.

В ходе мероприятия обучающиеся приобрели навыки разработки концепции, дизайна и изготовления настольных игр, работы в команде. Участниками конкурса стали 54 обучающихся и 15 педагогов из 12 образовательных учреждений г. Томска, Асиновского, Колпашевского, Томского и Чаинского районов. Всего в мероприятии приняли участие 76 обучающихся, педагогов, экспертов и организаторов. В число ОУ-участниц Мероприятия вошла 1 базовая образовательная организация ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо».

Благодарим участников и поздравляем победителей и призеров конкурса!

Ссылка на запись церемонии закрытия конкурса>>>

Отчет об итогах конкурса

Оставить ответ