Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Об итогах математического онлайн-конкурса «Математический марафон 2022-2023»

ОГБУ «Региональный центр развития образования» — Федеральная инновационная площадка Минпросвещения России информирует об итогах открытого математического онлайн-конкурса для обучающихся 10-11 классов «Математический марафон 2022-2023».

Марафон прошел в дистанционном формате в период с 13 октября 2022 года по 31 марта 2023 года для обучающихся 10-11-х классов общеобразовательных организаций Томской области на базе МБОУ «Клюквинская СОШИ» Верхнекетского района (базовой образовательной организации ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо») в рамках реализации регионального плана образовательных событий на первое полугодие 2023 года.

Марафон прошел в два этапа: «Обучающий модуль» и «Итоговый модуль». В ходе первого этапа участники выполняли конкурсные задания: изучали предложенный материал по пяти направлениям, выполняли задания тренажера. Задания по каждому направлению публиковались согласно расписанию: «Вычисления и преобразования», «Текстовые задачи», «Уравнения и неравенства», «Планиметрия и стереометрия», «Финансовая математика». На втором этапе для участников было опубликовано итоговое задание, на выполнение которого была отведена только одна попытка.

Результаты марафона показали, что участники, показавшие высокие результаты, обладают высоким уровнем математических способностей, развитым мышлением и логикой, необходимыми навыками для участия в мероприятиях более высокого уровня.

По итогам проведенного марафона участниками стали 39 обучающихся 10-11 классов, 17 педагогов из 15 общеобразовательных организаций из 10 муниципальных образований Томской области: г. Томска, г. Колпашево, г. Асино, Верхнекетского, Бакчарского, Александровского, Кривошеинского, Томского, Первомайского и Шегарского районов. В число ОУ-участниц марафона вошли 5 базовых образовательных организаций ОГБУ «РЦРО» по реализации проекта ФИП Минпросвещения России «Парк ЕНОТо». Всего в марафоне приняли участие 51 обучающийся, педагог и эксперт.

Благодарим участников и поздравляем победителей и призеров математического марафона!

Отчет

Подробнее о марафоне>>>

Оставить ответ