Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томская школьница признана победителем Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

С 17 по 19 апреля на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина проходил Финал Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, в котором приняли участие 77 финалистов из 35 регионов. По результату проведения интеллектуальной игры «Софиум» среди финалистов 11 классов победителями признаны 16 обучающихся.

Юркова Таисия, обучающаяся 11 класса МАОУ гимназии № 6 г. Томска признана победителем Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Поздравляем Таисию, родителей и наставника — педагога Дворца творчества детей и молодежи г. Томска с высоким результатом и достойным представлением Томской области в финале олимпиады! Желаем дальнейших успехов, новых достижений и ярких побед!

Уточненный ранжированный список участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса (*.PDF)

В соответствии с правовыми нормативными актами Российской Федерации и локальными нормативными актами Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), регулирующими правила приема, победителям и призёрам олимпиады при поступлении в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриат и специалитет) начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Справочно: Олимпиада проводится в соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25.05.2022 № 84/700-8 в рамках реализации регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2021-2025 годы».

Региональный оператор Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса — ОГБУ «Региональный центр развития образования».

Оставить ответ