Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» ведет прием заявок на программы повышения квалификации по направлению «Наука»

Информируем о проведении конкурсных отборов педагогов на программы повышения квалификации по направлению «Наука», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Программа «Астрономия и астрофизика для школьного учителя» объемом 72 часа пройдет с 19 по 28 апреля. В ходе программы слушатели изучат наиболее важные теоретические вопросы по астрономии на современном уровне: законы Кеплера, законы сохранения энергии и импульса, момента импульса, синодические периоды и синодическое уравнение, затмения и пр. Заявки принимаются до 22 марта.

2. Программа «Олимпиадный физический эксперимент» объемом 72 часа пройдет с 27 апреля по 5 мая. В ходе программы слушатели пройут маршрут от решения наиболее простых задач с базовыми методами и приемами до существенно более сложных задач международных олимпиад, рассмотрят примеры создания критериев оценивания задач. Заявки принимаются до 29 марта.

3. Программа «Организация проектной деятельности в науках о жизни» объемом 54 часа пройдет с 29 апреля по 5 мая. В ходе программы слушатели получат навыки экспериментальной работы в биологической и химической лабораториях, руководства научно-технологическими проектами в области наук о жизни, научатся выделять межпредметные связи при решении практико-ориентированных и исследовательских задач и др. Заявки принимаются до 1 апреля.

4. Программа «Геометрическое образование в современной школе» объемом 56 часов пройдет с 5 по 11 мая. В ходе программы слушатели познакомятся с методами обучения, основанного на эксперименте в рамках урока и занятия математического кружка, с технологиями, авторскими разработками и эффективными методами работы ведущих специалистов, осуществляющих обучение школьников в системе дополнительного математического образования Заявки принимаются до 29 марта.

Письмо Департамента общего образования Томской области от 18.03.2024 г. № 57-1512 (*.pdf)   |   (*.doc)

Оставить ответ