Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Технологии тестирования на УРОКЕ ЦИФРЫ!

21 марта участниками открытого урока по цифровой грамотности от фирмы «1С» на базе Гуманитарного лицея г. Томска стали обучающиеся 11 класса.

В начале занятия перед ребятами выступили заместитель начальника Департамента общего образования Томской области по цифровой трансформации Максим Алексеевич Сопов и начальник управления безналичных решений ПАО Сбер Игорь Вениаминович Попов.

Всероссийские «Уроки Цифры» обеспечивают школьников базовыми знаниями и навыками, необходимыми для успешной жизни в цифровом мире.

На уроке цифры от фирмы «1С» школьники узнали об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в сфере цифровой трансформации, познакомились с основами, видами и процессами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями, а также обсудили, как тестирование влияет на качество продукта и какие факторы качества оно помогает улучшить.

Благодаря интерактивным тренажерам ребята смогли получить представление о том, как профессионалы обеспечивают качество программных продуктов и как важно тестирование в процессе разработки программного обеспечения.

Такие уроки развивают у школьников критическое мышление и внимание к деталям, а умение анализировать потенциальные ошибки и проблемы в функционировании программного обеспечения обязательно пригодится тем ребятам, которые хотят связать свою будущую профессию с IT-сферой.

Организаторами Урока выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компания VK (ООО «ВК») в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Региональным оператором «Уроков Цифры» выступает Томский региональный центр развития талантов «Пульсар».

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ