Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Всероссийский конкурс «Лучший школьный управляющий»

Познакомиться с материалами участников

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 20.02.2012 № 104-р

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 11.10.2011 г. № 581-р

Положение о Конкурсе | Конкурсный комитет | Заявка на Конкурс

Институт развития государственно-общественного управления образованием

Федеральный центр гражданского образования

Департамент общего образования Томской области

ОГКУ «Региональный центр развития образования»

Московский гуманитарный педагогический институт

Институт развития образования Ивановской области

Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание»

Миссия конкурса: повышение роли органов государственно-общественного управления в деятельности общеобразовательных учреждений и проводится в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Участниками конкурса могут стать представители органов государственно-общественного управления общеобразовательных учреждений из числа:

  • избранных представителей родительского сообщества;
  • кооптированных представителей органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-структур, общественных и профессиональных организаций.

Алгоритм участия в Конкурсе

  1. Выдвинуть конкурсанта на заседании органа государственно-общественного управления общеобразовательного учреждения согласно Методическим рекомендациям по функциям, организации и работе управляющих советов общеобразовательных учреждений (Письмо Минобразования РФ от 14.05.2004 г. № 14-51-131/13).
  2. Проверить наличие на сайте общеобразовательного учреждения протокола об избрании или кооптации конкурсанта в орган государственно-общественного управления.
  3. Подготовить сценарий, организовать запись и монтаж 2-3-х-минутного презентационного видео-ролика согласно требованиям Положения о Конкурсе.
  4. Разместить ролик в сети Интернет с размером окна не менее 560 x 345 px.
  5. Оформить Заявку на Конкурс. Указать в заявке электронную ссылку на ролик для размещения на сайте организаторов конкурса, а также электронную ссылку на протокол об избрании или кооптации конкурсанта в орган государственно-общественного управления.
  6. Электронный вариант заявки отправить до 15 января 2012 г. на адрес электронной почты – ustomsk@mail.ru (заявку не сканировать).
  7. Печатный вариант заявки, подписанный конкурсантом и директором учреждения, выслать на адрес: 634050, г. Томск, ул. Татарская, 16, каб. № 17, пометка «Лучший школьный управляющий» (почтовый штемпель отправлений до 15 января 2012 г.)
  8. Оплатить безналичным перечислением организационный взнос в размере 500 руб. с указанием названия конкурса «Лучший школьный управляющий» Квитанция.
  9. Разместить цветную фотографию конкурсанта, презентационный видео-ролик и краткую аннотацию представляемого опыта (не более 1000 знаков с пробелами) на сайте общеобразовательного учреждения.
  10. Организовать 4-5 февраля 2012 г. участие коллектива общеобразовательного учреждения, общественности в интернет-голосовании, которой пройдет на странице конкурса на сайте организаторов http://rcro.tomsk.ru/

Подведение итогов Конкурса, рассылка дипломов и сертификатов участникам конкурса производится с 25-29 февраля 2012 года.

Ответственный секретарь Конкурсного комитета: Чистяков Юрий Александрович, координатор Межрегионального ресурсного центра ОГБУ «Региональный центр развития образования», телефон 8 (3822) 51-56-66, e-mail: ustomsk@mail.ru

ИТОГИ КОНУКРСА

№ п/п Фамилия, имя, отчество конкурсанта Общеобразовательное учреждение Субъект Российской Федерации Средняя оценка экспертов Дополнительные баллы за интернет-голосование Всего баллов Результат
1. Семенова Елена Петровна МБОУ «СОШ № 2 им. В.А. Новикова» г. Тутаева Ярославская область 22,7 22,7 Лауреат
2. Олейниченко Ирина Васильевна МОУ «Мало-Вяземская СОШ» Одинцовского района Московская область 24,9 24,9 Победитель
3. Захаров Павел Алексеевич МОУ «СОШ № 7» г. Ивантеевка Московская область 25,4 25,4 Победитель
4. Холодцова Татьяна Александровна МБОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Сургут ХМАО-Югра 21,9 21,9 Лауреат
5. Полушкин Евгений Анатольевич МБОУ «ООШ № 16» г. Киселевска Кемеровская область 21,0 21,0 Лауреат
6. Илларионов Алексей Васильевич МОУ «Хобот-Богоявленская СОШ им. В.В. Гришанова» Первомайского района Тамбовская область 14,7 14,7 Участник
7. Терских Лариса Александровна МБОУ «Гимназия» г. Абакана Республика Хакасия 27,1 5,0 32,1 Победитель
8. Клюева Наталья Леонидовна МБОУ «СОШ № 9» г. Норильск Красноярский край 17,1 17,1 Участник
9. Родионова Наталья Анатольевна МАОУ «Гимназия № 1» г. Бугуруслан Оренбургская область 20,6 20,6 Лауреат
10. Аймалетдинова Надия Усмановна МОУ «СОШ № 20» г. Орехово-Зуево Московская область 19,1 19,1 Лауреат
11. Ахунов Хамит Габдрахманович МБОУ «Гимназия» г. Урай ХМАО-Югра 23,0 5,0 28,0 Победитель
12. Позднякова Евгения Семеновна МОБУ «Лицей №5» г. Оренбурга Оренбургская область 19,6 19,6 Лауреат
13. Клюхин Анатолий Александрович МОУ «СОШ № 5» г.о. Кохма Ивановская область 19,7 19,7 Лауреат
14. Пахотин Дмитрий Сергеевич МБОУ «СОШ № 5» г. Сургут ХМАО-Югра 25,3 25,3 Победитель
15. Яковлев Олег Германович МАОУ Гимназия № 6 «Горностай» г. Новосибирска Новосибирская область 24,9 24,9 Победитель
16. Панкова Татьяна Владимировна МОУ «Верх-Рождественская ООШ» Частинского района Пермский край 23,3 23,3 Лауреат
17. Правдин Олег Георгиевич МАОУ «Заозерная СОШ с УИОП № 16» г. Томска Томская область 21,6 21,6 Лауреат
18. Богданова Елена Михайловна МОУ «СОШ № 10» г. Бузулука Оренбургская область 12,7 12,7 Участник
19. Аграновская Светлана Александровна МОУ «СОШ №12 с УИИЯ» г. Электросталь Московская область 20,6 5,0 25,6 Победитель
20. Полевода Надежда Викторовна МАОУ «Гимназия № 48» г. Норильска Красноярский край 14,6 14,6 Участник
21. Колотыгина Любовь Ивановна МБОУ «СОШ № 7» г. Нефтеюганска ХМАО-Югра 17,1 17,1 Участник
22. Пудакова Анжелика Анатольевна МБОУ «СОШ № 13» г. Ачинска Красноярский край 16,1 16,1 Участник
23. Кирсанова Татьяна Юрьевна МБОУ «СОШ № 5» г. Бийска Алтайский край 24,0 24,0 Лауреат
24. Павленко Ольга Ильинична МКОУ «Гремучинская Красноярский край 23,1 23,1 Лауреат
СОШ № 19» Богучанского района
25. Корчагин Александр Викторович МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» г. Югорска ХМАО-Югра 23,9 23,9 Лауреат
26. Гульзаров Владимир Александрович МБОУ «СОШ № 6» г. Нягань ХМАО-Югра 21,9 21,9 Лауреат
27. Василевская Галина Николаевна МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула Алтайский край 18,8 18,8 Лауреат
28. Юдеев Андрей Виссарионович МБОУ «Алябьевская СОШ» Советского района ХМАО-Югра 23,0 23,0 Лауреат
29. Джегет Андрей Витальевич МОУ «Лицей № 1» г. Канска Красноярский край 22,7 22,7 Лауреат
30. Либкинд Елена Владимировна МОАО «Гимназия № 2» г. Оренбурга Оренбургской области 22,9 5,0 27,9 Победитель
31. Коновалов Владимир Анатольевич МБОУ «СОШ № 7» г. Заринска Алтайский край 19,4 19,4 Лауреат
32. Игнатов Павел Викторович МКОУ «Туруханская СОШ № 1» Туруханского района Красноярский край 19,6 19,6 Лауреат
33. Довиденко Константин Анатольевич МКОУ «Красногорьевская СОШ № 10» Богучанского района Красноярский край 15,1 15,1 Участник
34. Герт Оксана Владимировна МБОУ «Излучинская ОСШ № 1» Нижневартовского района ХМАО-Югра 25,4 25,4 Победитель
35. Парфенова Галина Леонидовна МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» г. Барнаула Алтайский край 21,1 21,1 Лауреат
36. Погожев Алексей Сергеевич МБОУ «СОШ № 2» г. Шарыпово Красноярский край 22,6 5,0 27,6 Победитель
37. Ложкин Сергей Иванович МБОУ «СОШ № 17» г. Норильска Красноярский край 19,0 19,0 Лауреат