Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Участники Олимпиады при себе должны иметь:

  1. Документ удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении)
  2. Справку, выданная участнику образовательной организацией
  3. Приказ образовательной организации о направлении на Олимпиаду и сопровождающих лица или заявление родителей о самостоятельном проезде к месту Олимпиады и обратно.
  4. Согласие на публикацию олимпиадной работы.
  5. Черную гелевую ручку. На олимпиаду по математике — циркуль «козья ножка» в который можно вставить черную гелевую ручку; линейка.
  6. При необходимости воду, шоколад (возможны продукты питания, не мешающие окружающим звуками при разворачивании, сильными запахами)

Расписание регионального этапа олимпиады, требования к проведению олимпиады по каждому предмету:

Предмет Дата проведения Место проведения Начало олимпиады и продолжительность Требования Предварительный итог/Итоговый протокол Разбор_заданий Показ_работ Апелляция
Французский язык 10, 11 января
(пятница, суббота)
ОГБУ «РЦРО» (г. Томск, ул. Татарская, 16) 10 января — с 10.00 (240 мин)
11 января — с 10.00 (на каждого участника 25-30 минут)
Требования  французский язык
Критерии
Итоги 9-11классы 17 января
в 14.00
РЦРО, г. Томск, ул. Татарская, 16. каб. 3
17 января (после разбора) 17 января (после показа подается заявление, проходит апелляция)
Русский язык 13 января (понедельника) НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р. Ушайки, 12)  с 10.00 (240 мин) Требования русский язык
Критерии
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
РАСПИСАНИЕ
21 января
14.00 — 11 кл.
14.40 — 10кл.
15.20 — 9 кл.
РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
21 января по расписанию 21 января по расписанию
Обществознание 14, 15 января
(вторник, среда)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р. Ушайки, 12) 14 января — с 10.00 (210 мин.)
15 января — с 11.00 (150 мин.)
Требования обществознание
Критерии 1 тур
Критерии 2 тур
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
РАСПИСАНИЕ
23 января с 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
23 января по расписанию 23 января по расписанию
Информатика 16, 18 января
(четверг, суббота)
НИ ТПУ корпус 10 (г. Томск, пр. Ленина, 2) с 09.00 (300 мин.) Требования информатика
Критерии 1 тур
Критерии 2 тур
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
18 января в 15.00 ТПУ, корпус 10, г.Томск, пр. Ленина 2 в тестирующей системе по логину и паролю Заявление на апелляцию принимаются до 15 ч. 21 января
Право 17 января
(пятница)
НИ ТГУ (ул. Набережная реки Ушайки, 12) с 11.00 (180 мин.) Требования право
Критерии
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
28 января с 15.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15

Расписание

28 января по расписанию 28 января по расписанию
Астрономия 20 января (понедельник) ОГБУ «РЦРО» (г. Томск, ул. Татарская, 16) с 10.00 (240 мин) Требования астрономия
Критерии
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
Разбор (решение) заданий 28 января в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15 28 января после показа
Экология 21, 22 января
(вторник, среда)
НИ ТГУ (ул. Набережная реки Ушайки, 12) 21 января — с 11.00 (180 мин.)
22 января — с 09.00  (5-7 минут на каждого участника)
Требования экология
Требования к проекту по экологии
Критерии
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
22 января в 9.00 27 января в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15

Расписание 

27 января после показа
Физика 23, 25 января
(четверг, суббота)
НИ ТГУ (ул. Набережная реки Ушайки, 12)
ТФТЛ (г. Томск, ул. Мичурина, 8)
23 января — с 09.00 (300 мин.)
25 января — с 09.00 (140 мин. + 20 мин. + 140 мин)
Требования физика
Критерии 1 тур
Критерии 2 тур
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
Олимпиада Максвелла
7 класс
8 класс
Онлайн разбор на портале http://abitu.net/vseros
РАСПИСАНИЕ
30 января в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15 30 января после показа
География 24 января
(пятница)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р. Ушайки, 12) с 10.00 (240 мин) Требования география
Критерии
Итоги
9 класс
10-11 классы
31 января в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15

 

31 января после разбора 31 января после показа
Биология 27,  29 января (понедельник, среда) НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р.Ушайки, 12)
НИ ТГУ (г. Томск, проспект Ленина, 36)
 с 11.00 (180 мин.) Требования биология
Критерии 1 тур
Критерии 2 тур
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
3 февраля в 14.00  РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
3 февраля после разбора 3 февраля после показа
Литература 28 января
(вторник)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р. Ушайки, 12) с 09.00 (300 мин.) Требования литература
Ответы_9 класс
Ответы_10 класс
Ответы_11 класс
Критерии
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
8 февраля с 13.00 ч. РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
8 февраля после разбора по расписанию 8 февраля после показа работ по расписанию
Химия 30, 31 января
(четверг, пятница)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р. Ушайки, 12)
(г. Томск, ул. Аркадия Иванова, 49)
с 09.00 (300 мин.) Требования химия
Решения 1 тур
Решения 2 тур
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
6 февраля в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
6 февраля после разбора 6 февраля после показа
Искусство (МХК) 1 февраля
(суббота)
ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей (г. Томск, пос. Светлый, 35) с 10.00 (235 мин.) Требования МХК
Критерии 9 кл.
Критерии 10 кл.
Критерии 11 кл.
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
6 февраля в 15.30 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
6 февраля после разбора 6 февраля после показа
Математика 3, 4 февраля (понедельник, вторник) НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р. Ушайки, 12) с 10.00 (240 мин.) Требования математика
Циркуль «козья ножка» в который можно вставить гелевую черную ручку
Линейка
Решения
Тур 1
8 класс (Эйлер)
9-11 классы
Тур 2
8 класс (Эйлер)
9-11 классы
Итоги
Олимпиады им. Эйлера
7 класс
8 класс
Итоги ВсОШ
9 класс
10 класс
11 класс
Разбор заданий 04.02.2020 на сайте https://abitu.net/course/1717  
(время московское)
9 класс — в 16.30 ч.
10 класс — в 17.30 ч.
11 класс — в 18.30 ч.Разбор 2 тур. 06.06.2020 по ссылке https://abitu.net/course/1717

18 .15 — 9 класс
19.30 — 10 класс
20.45 — 11 класс
11 февраля в 14.00

Расписание

11 февраля после показа
История 5, 6 февраля
(среда, четверг)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р.Ушайки, 12) с 11.00 (180 мин.) Требования история
Критерии
Тур 1
9 класс
10-11 класс
Тур 2
9 класс
10-11 класс
Итоги
9 класс
10 класс
11 класс
10 февраля в 14.00
Расписание
10 февраля после разбора 10 февраля посте показа
Физическая культура 7, 8 февраля
(пятница, суббота)
ТГПУ, г. Томск, ул. Киевская, 62А, 62А стр.1,
с/к «Гармония»
7 февраля — с 11.00 (45 мин.) + практика
8 февраля —  с 13.00 практика
Требования физическая культура;
Расписание РЭ 
КРИТЕРИИ И МЕТОДИКА ОЦЕНИВАНИЯ ТЕОРИЯ
Итоги
9-11 класс (девушки)
9-11 класс (юноши)
19 февраля в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
19 февраля после разбора 19 февраля после показа
ОБЖ 10, 11 февраля (понедельник, вторник) ОГБОУ КШИ Томский кадетский корпус (г. Томск, ул. Пушкина, 46А)

10 февраля — с 11.00 (180 мин.)

11 февраля —  с 10.00 практика

Требования ОБЖ
На практический тур нужна справка об отсутствии медицинских противопоказаний
Критерии 9 класс
Критерии 10-11 класс
Итоги
9 класс
10-11 классы
14 февраля в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
14 февраля после разбора 14 февраля после показа
Английский язык 13, 14 февраля
(четверг, пятница)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р.Ушайки, 12)

13 февраля — с 10.00 (210 мин.+ перерыв)

14 февраля — с 09.00 (30 мин. на каждую пару участников)

Требования английский язык
Критерии
Итоги
9-11 классы
20 февраля в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
20 февраля после разбора 20 февраля после показа
Экономика 15 февраля
(суббота)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Набережная р.Ушайки, 12) с 10.00 (230 мин.) Требования экономика
Ответы 9 классы
Ответы 10-11 классы
Итоги
9 класс
10-11 классы
21 февраля в 16.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Разбор заданийРасписание
21 февраля после разбора 21 февраля после показа
Технология 17, 18 февраля (понедельник, вторник) 17.02.2020
ТГУ, главный корпус, г. Томск, пр. Ленина, 36,девушки —  ауд. 321
юноши — ауд 318
18.02.2020
МАОУ СОШ № 4 им. И.С.Черных (г. Томск, ул. Лебедева, 6)

17 февраля — с 09.00 (теоретический тур -120 мин.) и защита проектов (10 мин. на каждого участника)

18 февраля — с 11.00 (практический тур – от 120 до 180 мин. в два этапа с двумя 10-минутными перерывами)

Требования технология
Ответы теория 9, 10-11 классы (девушки)
Ответы теория 9, 10-11 класс (юноши)
Итоги
9 класс (девушки)
10-11 класс (девушки)
9 класс (юноши)
10-11 класс (юноши)
21 февраля в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
21 февраля после разбора 21 февраля после показа
Немецкий язык 19, 20 февраля
(среда, четверг)
НИ ТГУ (г. Томск, ул. Московский тракт, 8, ауд. 127, 102)

19 февраля — с 10.00 (210 мин.+ перерывы)

20 февраля — Устный тур с 10.00 (60 мин. подготовка + 10 мин. на каждую группу участников)

Требования немецкий язык
Ключи
Критерии оценки письменного задания 1 тур
Критерии оценки устного задания 2 тур
Итоги
9-11 классы
27 февраля в 14.00 РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
Расписание
27 февраля после разбора 27 февраля после показа
Китайский язык 21, 22 февраля
(пятница, суббота)
ОГБУ «РЦРО» (г. Томск, ул. Татарская, 16)

21 февраля — с 10.00 (240 мин. с перерывом)

22 февраля — Устный тур с 10.00  (50 мин.  подготовка + 10 мин. на группу участников)

Требования китайский язык Итоги
9-11 класс
22 февраля в 14 ч. РЦРО, г. Томск, ул. Татарская 16, каб.15
ОЧНО
22 февраля после разбора 22 февраля после показа