Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги семинара «Основы работы в офисном приложении Microsoft Excel 2007/ 2010 г.г.»

ЭксельНа вопрос «Полезна ли Вам полученная на семинаре информация?» все участники ответили: «Очень!»

Согласно плану работы Областного государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития образования» отделом развития образовательных систем 25 апреля 2013 г. проведен  областной обучающий семинар из цикла «Расширенные возможности стандартных офисных программ».

Обучение по теме «Основы работы в офисном приложении Microsoft Excel 2007/ 2010» в рамках модуля «Использование ИКТ для повышения эффективности педагогической и административной деятельности» сетевой программы повышения квалификации «Инновации в образовании» прошли 16 педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Томска, с.с. Бакчар и Кривошеино, Томского и Первомайского районов.

Тема семинара оказалась востребованной для 6 воспитателей и старших воспитателей, 5 заведующих и заместителей заведующих, музыкальных руководителей, делопроизводителей, педагога дополнительного образования.

Для участников семинара было разработано методическое пособие по теме обучения  (Антипьева Н.Н. «Работа в приложении Microsoft Excel 2007/2010»: Практикум. ОГБУ «РЦРО», Томск, 2013).

В программу семинара были включены вопросы общего знакомства с приложением Microsoft Excel, подробно рассмотрены его функции и возможности.

Большая часть времени была уделена практическим занятиям, в ходе которых педагоги научились вводу и редактированию данных, форматированию документов и работе с листами  книги, созданию таблиц и диаграмм, использованию функции ввода формул, выполнению основных математических расчетов и применению таблиц в решении распространенных задач.

Занятия прошли в хорошей рабочей атмосфере, наблюдался живой интерес и желание каждого научиться разбираться с поставленными задачами, решить свои конкретные вопросы, а это говорит о том, что приехали не случайные слушатели, а люди,  заинтересованные в заявленной теме. И это не может не радовать, мы благодарим всех  участников за плодотворную работу.

По итогам проведенного семинара участники получили соответствующие сертификаты установленного образца.

Педагоги выразили благодарность организаторам семинара за полученные практические навыки, многие выразили уверенность в необходимости продолжения дальнейшего обучения.

Мы надеемся, что полученные в результате обучения навыки помогут более качественной и продуктивной работе с расчетами и документацией образовательных учреждений, а также будут способствовать дальнейшему формированию интерактивного пространства в детских садах Томской области в соответствии с основными направлениями модернизации образования.

Наталья Николаевна Антипьева,

старший методист отдела развития образовательных систем,

руководитель семинара

Оставить ответ