Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Итоги Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

1Участник радиотехнического объединения Дворца творчества детей и молодежи г. Томска Денис Олин, обучающийся 11 класса Лицея при ТПУ г. Томска Андрей Провоторов и обучающийся Бакчарской школы Александр Паныч приняли участие во Всероссийском Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». Участие делегации Томской области под руководством педагога Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска Е.Г. Ерёминой стало возможным за счет реализации в Томской области ВЦП «Одаренные дети». Форум состоялся со 2 по 5 ноября 2013 г. в г. Ярославле.

Информационное письмо ОГБУ РЦРО от 11.11.2013 № 578

Форум стал универсальной площадкой для обучения и презентации собственных проектов и идей и проводился по распоряжению Президента России с целью формирования механизмов поддержки талантливых детей, создания эффективных форм «социальных лифтов» для перспективной молодежи. Томские участники представили свои работы в области робототехники и радиоэлектроники.

Денис Олин успешно осваивает учебную программу радиотехнического объединения. В составе команды ДТДиМ  в 2012 г. с проектом «Модель энергоэффективного кабинета» принял участие в областном этапе  Всероссийской акции «Я — гражданин России», по итогам которого стал лауреатом третьей степени. Работа по созданию ветряка и солнечной батареи получила рекомендацию Научно-исследовательского института полупроводниковых приборов города Томска на оформление патента «Повышение КПД ротора вертикальной ветроэлектростанции». В 2013 г. Денис представил работу на Фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» (г. Москва), получив медаль за участие.

Андрей Провоторов  является победителем  олимпиадного  областного тренинга  по физике и региональной конференции по робототехнике, призером Всероссийской научно-практической конференции «Юные дарования». Работу, удостоенную 2-го места на конференции по робототехнике среди школьников и студентов, Андрей представит на Форуме.

Александр Паныч — победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2012 г. Имеет дипломы «За творческие успехи в областном конкурсе «Виват героям русских битв», открытого молодежного форума «Современная Россия глазами молодежи», активный участник Школы публичной дипломатии Томской области (2013 г.), является дипломантов Всероссийского Форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Официальный сайт Форума

Статья Александра Паныча

Е.В. Ковалев, начальник ОРОС ОГБУ «РЦРО»

Оставить ответ