Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Международный научно-практический семинар по вопросам сохранения памяти о жертвах геноцидов и терроров новейшего времени

С 16 по 19 октября 2014 г. в г. Ереване (Республика Армения) на базе Музея- Института Геноцида армян состоялся международный семинар «Проблемы преподавания темы Геноцида армян и Холокоста в школах и вузах». Семинар был приурочен к выходу на армянском языке пособия «История Холокоста на территории СССР» авторов И.А. Альтмана, А.Е. Гербер, Д.И. Полторак (М.: НПЦ и Фонд «Холокост», 2001).

О.В. Горских, старший научный сотрудник ОГБУ «РЦРО», выступила с докладом «Тема Холокоста в контексте этнокультурного образования», а также приняла участие в презентации учебного пособия  «Дети — жертвы Холокоста и террора: педагогический аспект» (М: МИК, 2014), рекомендованного Минобрнауки России, как один из его соавторов.

SAM_3493

Данное мероприятие является частью научно-просветительного проекта по вопросам сохранения памяти о жертвах геноцидов и терроров новейшего времени НПЦ «Холокост», с которым ОГБУ РЦРО заключил договор о сотрудничестве.

DSC00192

У Мемориала памяти жертв Геноцида армян (Слева направо — С. Манукян, зам. директора Музея-Института Геноцида армян (Ереван), И. Альтман, сопредседатель НПЦ «Холокост», профессор РГГУ (Москва), А. Гербер, президент Фонда «Холокост», член Государственной Думы РФ первого созыва (Москва), Н. Анисина, главный хранитель фондов Музея еврейского наследия и Холокоста (Москва), О. Горских, с.н.с. ОГБУ «РЦРО» (Томск)

Оставить ответ