Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Сетевая экономическая игра «Навигатор»

criza_copyОтдел развития образовательных систем информирует о проведении на базе МАОУ «СОШ № 32» г. Томска сетевой экономической игры «Навигатор». Игра  пройдет в рамках реализации регионального проекта «Создание региональной сети школьных предприятий в качестве ресурса формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» в соответствии с планом деятельности базовой площадки проекта 15 ноября 2014 г.

Программа игры   |   Проект положения   |   Справка по итогам игры

15 ноября 2014 г. на базе МАОУ СОШ №32 г. Томска в рамках реализации регионального сетевого проекта «Создание региональной сети школьных предприятий в качестве ресурса формирования предпринимательской компетентности детей и молодёжи Томской области» состоялась предпринимательская игра «Навигатор» для старшеклассников образовательных организаций Томской области. Участники в игровом формате проанализировали существующие общемировые и локальные проблемы и попытались построить проектные решения, которые они сами могли бы воплотить. Помогали им в этом специалисты ОГБУ «РЦРО», Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области, томские предприниматели (А.В. Жидков, А.А. Плужников, В.В. Ляшевский, В.А. Бузмаков, А.М. Агапов, Е.В. Ковалев), которые провели для обучающихся тренинги личностных достижений, серии практических мастер-классов и консультаций команд в процессе выработки проектных идей. Всего в игре приняло участие 69 обучающихся из 8 образовательных организаций Томской области. Итогом работы стало представление экономических моделей мини-проектов, направленных на улучшение жизни в местном сообществе. Для сопровождающих педагогов был организован круглый стол по вопросам предпринимательского образования обучающихся.
Кроме того, несколько членов команд смогли принять участие в экскурсии в бизнес-инкубатор НИ ТГУ. Директор бизнес-инкубатора Олег Русланович Мальсагов рассказал о научной и коммерческой составляющей работы университета, о том, как научные разработки на факультетах превращаются в реальные продукты и какое место в этом занимает бизнес-инкубатор. Также он подчеркнул важность работы университета с молодёжью и даже с младшими школьниками. В дальнейшем ОГБУ «РЦРО» планирует продолжать сотрудничество с бизнес-инкубатором НИ ТГУ и включать томских школьников в его работу.

А.М. Агапов, методист ОРОС

Е.В. Ковалев, начальник ОРОС

Оставить ответ