Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

26 и 27 марта 2019 года на территории Первомайского района состоялся открытый бизнес-форум «Проектная деятельность и ее роль в развитии предпринимательских компетенций молодежи»

В событии приняли участие дети и молодёжь Первомайского, Зырянского, Асиновского района, г. Томска и ЗАТО Северск — всего 113 школьников и студентов техникумов, а также 14 педагогов. Участникам форума было предложено заработать реальные деньги, разработав и реализовав предпринимательский мини-проект по изготовлению поделок своими руками в условиях жёсткой конкурентной борьбы с другими участниками.

В течение дней работы форума ребята также участвовали в бизнес-квесте, для них были проведены тренинги по искусству составления презентаций и впервые — по написанию рефлексивных эссе, для педагогов был проведен семинар по вопросам сопровождения предпринимательских проектов обучающихся.

Организаторами форума выступили Фонд развития бизнеса, Центр поддержки предпринимательства Первомайского района, Администрация и Управление образования Первомайского района — реальный союз бизнеса, власти, образования и институтов развития.

Поддержку форуму в рамках реализации регионального проекта по формированию предпринимательских компетенций детей и молодёжи оказали Региональный центр развития образования, Томский государственный университет, подготовивший специально для форума волонтёров и предоставивший призовой фонд, а также межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми «Траектория» и Первомайская школа.

Пресс-релиз

Подробнее о форуме>>>

В процессе форума была проведена многоуровневая экспертиза предпринимательских действий, по результатам которой был составлен реестр лучших участников, рекомендательные письма со списками буду направленны в отделы по работе с молодежью муниципалитетов. Все победители форума были награждены призами от Фонда развития бизнеса, Администрации Первомайского района и ТГУ. Призовой фонд: путевки на областной бизнес-лагерь, путёвки на образовательный курс на Алтае, возможности для посещения экскурсий на предприятиях г. Томска и Первомайского района, брендированная продукция ТГУ. После завершения события был проведен набор на образовательную программу «Томск — месторождение успеха».

 

 

Оставить ответ