Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Открытые образовательные события региональной сети Центров гражданского образования Томской области

С 15 февраля по 15 ноября 2020 г. в рамках Года памяти и славы проводится Цикл открытых образовательных событий Региональной сети Центров гражданского образования Томской области. Приглашаем обучающихся, педагогов, родителей, представителей местного сообщества принять в событиях активное участие.

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 06.02.2020 г. № 117

Шаблон сертификата   |   Шаблон диплома

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 18.09.2020 г. № 918

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН

проведения открытых образовательных событий Региональной сети

Центров гражданского образования Томской области в 2020 г.

 

 

 

Название Центра Участники Название события Дата проведения Место проведения Ф.И.О. координатора, телефон E-mail для приема заявок
ОБЛАСТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
1. Центр «Содружество»
ОГБПОУ «АТпромИС»
9-11 класс Открытая конференция «Дороги войны, в истории моей семьи» 23.03.2020 ОГБПОУ «АТпромИС» Егорова Ирина Викторовна
8 (38241) 2-24-51
ira.egrova@mail.ru
ТОМСК
2. Центр «Я — гражданин»
МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье
7-8 классы Онлайн игра «Путешествие по городам России» 17.10.2020 Дистанционный формат Глущенко Ольга Алексеевна
8 (3822) 49-16-30
olga.glushenko.95@mail.ru
3. Центр «Правосознание»
МАОУ гимназия № 6
4. Центр «Государство и «Я»
МАОУ гимназия № 29
7-8 классы Деловая игра «Моя гражданская инициатива» 17-31.10.2020 Дистанционный формат

Осипова Наталья Николаевна
8 (3822) 68-06-54

roxette7@yandex.ru
5. Центр «Росток»
МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Версткиной
6. Центр «Алые паруса»
МАОУ СОШ № 11 им. В.И. Смирнова
7. Центр «Шаги в будущее»
МАОУ СОШ № 14 имени А.Ф. Лебедева
5-9 классы Правовая игра «Равнение на подвиг» 14-15.11.2020 Дистанционный формат Кожухарь Эльвира Васильевна
8 (382-2) 62-17-40
evk77@bk.ru
8. Центр «Рост»
МАОУ СОШ № 16
6-7 классы Конкурс эссе «Мой район — моя малая Родина»

Викторина «Правовой компас»

17-18.11.2020

 

21.11.2020

Дистанционный формат Архипова Ольга Иосифовна
8 (3822) 40-59-74
arxipowa.olia2011@yandex.ru
9. Центр «Успех»
МАОУ СОШ № 32
8-10 классы Дискуссия «Тыловой Томск в истории страны: взгляд современника» 11.03.2020 МАОУ СОШ № 32 г. Томска Томилина Елена Николаевна
8 (3822) 46-78-01
selena33tomsk@mail.ru
10. Центр «Социальное проектирование»
МБОУ СОШ № 33
8 класс Деловая игра «Мы — внуки победителей!» 27.10 — 05.11.2020 Сайт МБОУ СОШ № 33 Макарова Ольга Николаевна
8 (3822) 94-35-62
loskutovo@rambler.ru 
11. Центр «Школа навигаторов»
МАОУ СОШ № 37
5-6 классы Интегрированная командная игра ФОТОКРОСС 21-22.11.2020 Дистанционный формат Яковенко Валентина Николаевна 8 (382-2) 67-31-75 valentina37@sibmail.com
12. Центр «Детско-юношеский парламент»
МАОУ ДО ДТДиМ
7-11 классы Форум «Повестка дня» 18-19.09.2020 Томская областная библиотека им. А.С. Пушкина Еремина Евгения Геннадьевна
8 (3822) 55-82-74
pifagot@mail.ru
  7-11 классы

 Викторина
«Финансы по взрослому»

 22.10.2020  Платформа Zoom Усольцев Григорий Олегович
8 (3822) 55-82-74
grigoriy.usolcev@mail.ru
7-11 классы Деловая игра «Модель ООН» 26.11.2020  Платформа Zoom Усольцев Григорий Олегович
8 (3822) 55-82-74
grigoriy.usolcev@mail.ru
13. Центр «Я – гражданин Томска»
МАОУ «Планирование карьеры»
5-11 классы Дистанционная игра «Мой вклад в будущее» 9-14.10.2020 Сайт дистанционных игр cpcgame.ru

Короткова Юлия Александровна
8 (3822) 90-11-79

grajdanintomska@gmail.com
СТРЕЖЕВОЙ
14. Центр «Новое поколение»
МОУ ДОД ЦДОД
ЗАТО СЕВЕРСК
15. Центр «Твой выбор – твой шанс»
МБОУ «Самусьский лицей»
16. Центр «Школа Рост»
МАОУ «СОШ № 80»
 
17. Центр «Продвижение»
МБОУ «СОШ № 87»
3-11 классы Открытый конкурс творческих работ «Место памяти» 20.02-31.03.2020 МБОУ «СОШ № 87» ЗАТО Северск Ряписова Юлия Владимировна
8 (3823) 52-08-23
yulya.ryapisova@mail.ru
18. Центр «Перспектива»
МБОУ «СОШ № 196»
19. Центр «Рост»
МБОУ «СОШ № 197 им. В.Маркелова»
7 класс Деловая игра «Я – гражданин России» 12.03.2020 МБОУ «СОШ № 197» Афонасьева Наталья Георгиевна
8 (3823) 54-09-94

afonaseva1962@mail.ru

АСИНОВСКИЙ РАЙОН
20. Центр «Лидер XXI века»
МАОУ гимназия № 2
7 класс Квест — игра «Не смолкает Слава тех великих лет» 16.10-10.11.2020 Дистанционный формат Кастень Валентина Николаевна
8 (38241) 2-18-93
 vospcentr@mail.ru

 

petrochenkpo_vale@mail.ru

21. Центр «Школа социального успеха»
МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково»
Козлова Светлана Николаевна
8 (38241) 4-54-60
22. Центр «Мы в теме»
МАОУ СОШ № 4
7-11 классы Фестиваль-конкурс 
«Достойный гражданин»
01.-30.11.2020 Дистанционный формат Зыбинская Галина Александровна
8 (38241) 22-033
galina_asino@mail.ru

Sluzhivenkova75@mail.ru

БАКЧАРСКИЙ РАЙОН
23.  Центр «Искра» МБОУ «Бакчарская СОШ»
5-6 классы Викторина «Правнуки Победы» 19.11.2020-27.11.2020  Дистанционный формат Ряшенцева Ирина Васильевна
8(38249)-21-271
bsh2@mail.ru 
ВЕРХНЕКЕТСКИЙ РАЙОН
24. Центр «Шаги в будущее»
МБОУ «Сайгинская СОШ»
6-9 классы Интерактивный квест «О Родине, о мужестве, о славе» 16.10.2020  Дистанционный формат Пангина Лилия Викторовна
8 (38258) 36-1-23
panginalilia_16@mail.ru
ЗЫРЯНСКИЙ РАЙОН
25. Центр «Родничок»
МБОУ «Зырянская СОШ»
5-11 классы Конкурс «Молодежные инциативы» 15.10. — 02.11.2020 Дистанционный формат Сайнакова Расима Сайфулловна
8 (38243) 3-81-15
sajnakovar@gmail.com
26. Центр «Искорка»
МОУ «Высоковская СОШ»
27. Центр «Современный гражданин»
МОУ «Михайловская СОШ»
КОЖЕВНИКОВСКИЙ РАЙОН
28. Центр «Школьная параллель»
МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»
Обучающиеся, прошедшие обучение в Центрах гражданского образования

Районный дистанционный слет обучающихся

14-16.10.2020 Дистанционный формат Безвинная Татьяна Александровна
8 (38-244) 22-116
Акулич Светлана Павловна
8 (382-44) 21-370
tata-bezv@mail.ru

akulich-1975@inbox.ru

29. Центр «Время перемен»
МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2»
30. Центр «Первые шаги»
МКОУ «Осиновская СОШ»
1-6 классы Конференция «Школа юного гражданина» 06.11.2020 Дистанционный формат Лялюхова Наталья Николаевна
8 (382-44) 32-360
ms.osinovka@mail.ru
КОЛПАШЕВСКИЙ РАЙОН
31. Центр «Будущее начинается сегодня»
МАОУ СОШ № 7
7-8 классы Деловая игра «Культурное наследие Великой Победы» 26.11.2020 Дистанционный формат Никифорова Татьяна Георгиевна
8 (382-54) 5-60-75
tanechka-nikiforova@bk.ru
32. Центр «Мой Дом — Россия»
МБУ ДО «ДЮЦ»
КРИВОШЕИНСКИЙ РАЙОН
33. Центр «Юный правовед»
МБОУ «Володинская СОШ»
6-10 классы Конкурс «Мы этой памяти верны» 13-25.11.2020 Дистанционный формат Груздева Юлия Павловна
8 (382-51)  4-57-21
gruzd-yuliya@yandex.ru
34. Центр «Поколение NEXT»
МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко»
МОЛЧАНОВСКИЙ РАЙОН
35. Центр «Я, и мои права и обязанности»
МАОУ «Молчановская СОШ № 1»
36. Центр «Социальное проектирование» МАОУ «Молчановская СОШ № 2» 8-11 классы Деловая игра «Мир моих прав» 10.04.2020 МАОУ «Молчановская СОШ № 2» Олейникова Ирина Федоровна
8 (38256) 2-12-19
Irylja88@mail.ru
ПАРАБЕЛЬСКИЙ РАЙОН
37. Центр «Новая фармация»
МБУ ДО «ДДТ»
ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН
38. Центр «Шаги»
 МБОУ Первомайская СОШ
39. Центр «Собеседник»
МБОУ Куяновская СОШ
6-10 классы Фестиваль «Сделаем вместе» 09.11.2020-16.11.2020 Дистанционный формат Кайбазакова Анастасия Петровна
8 (38-245) 33-1-25
kaibazakovaa@mail.ru
40. Центр «Инициатива»
МАОУ Улу-Юльская СОШ
4-8 классы Конференция
«От мечты — к проекту»
22.09.2020 МАОУ Улу-Юльская СОШ Примачук Марина Владимировна
8 (38245) 44-1-30
marinaprimacuk@gmail.com
ТОМСКИЙ РАЙОН
41. Центр «Я – волонтер»
МАОУ «Малиновская СОШ»
1-11 классы Экономическая игра «Город весёлых мастеров»

Калейдоскопа «Азбука гражданственности»

06.03.2020

 

4-10.11.2020

МАОУ «Малиновская СОШ» Томского района Болденкова Мария Игнатьевна
8 (3822) 920-002
mbold2012@mail.ru
42. Центр «Ступени»
МАОУ «Моряковская СОШ»
7-11 классы Школа лидера 16-20.11.2020 Дистанционный формат Колесниченко Ольга Алексеевна
8 (3822) 927-755
smfotin@mail.ru
43. Центр «Мы –это будущее»
МБОУ «Рыбаловская СОШ»
1-4 классы Конкурс «Моя родина — Россия» 15.10.-30.11.2020 Дистанционный формат Прокопьева Юлия Александровна
8 (3822) 91-93-00
kefirka25@mail.ru
ШЕГАРСКИЙ РАЙОН
44. Центр «Успех»
МКОУ «Шегарская СОШ № 1»
3 класс Деловая игра
«Мои первые проекты»
13.03.2020 МКОУ «Шегарская СОШ № 1» Даниленко Анна Васильевна
8 (38247) 2-14-03
Ann13@t-sk.ru 
45. Центр «Я-гражданин»
МБОУ «Побединская СОШ»
7-8 классы Деловая игра «По страницам Великой Отечественной войны» 01-30.11.2020 Дистанционный формат Георгиу Марина Дмитриевна
8 (38247) 42-168
shkolapobeda@yandex.ru
ЧАИНСКИЙ РАЙОН
46. Центр «Первые шаги»
МАОУ «Подгорнская СОШ»
5-8 классы Деловая игра «Я — гражданин России»  05-15.11.2020 Дистанционный формат Кондратенко Юлия Викторовна
8 (38257) 2-14-83
pssh_KUV@rambler.ru

 

Оставить ответ