Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре олимпиадной подготовки завершился цикл онлайн-занятий по истории

В Центре олимпиадной подготовки завершился цикл онлайн-занятий по истории, в котором приняли участие 202 ученика 5-11 классов и 68 учителей из 12 муниципалитетов Томской области. На занятиях 15 июня, 16 июня и 18 июня школьники познакомились с тематическим содержанием олимпиадных задач, получили ориентиры для подготовке к успешному участию в олимпиаде, рассмотрели критерии оценивания и требования к олимпиадному заданию «Историческое эссе».

Занятия для учителей также состоялись 15 июня, 16 июня и 18 июня. На занятиях педагоги познакомились с принципами и подходами в формировании заданий школьного и муниципального уровней, тематическим содержанием заданий. Особое внимание было уделено требованиям, критериям оценивания и аспектам подготовки обучающихся к олимпиадному испытанию «Историческое эссе».

Участники  выразили благодарность ведущему занятий Воробьеву-Исаеву Алексею Анатольевичу, члену региональной предметно-методической комиссии, к.и.н., учителю истории и обществознания Каргасокской школы-интерната № 1, за содержательность, системность, логичность представленного материала.

Оставить ответ