Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Четверо школьников из Томской области – триумфаторы Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

В Международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников.

В отборочных испытаниях конкурса приняли участие более 1 миллиона российских школьников, из них более 5 тысяч – старшеклассники из Томской области. Полуфиналистами конкурса из нашего региона стали 68 школьников из общеобразовательных организаций 13 муниципалитетов и 2 областных образовательных организаций, подведомственных Департаменту общего образования. По итогам очных полуфиналов конкурса, которые состоялись во всех федеральных округах, для участия в очном финале были приглашены 9 школьников из Томской области:

В рамках финала школьники из 85 регионов Российской Федерации в формате форсайт-сессий работали над созданием «Города будущего» по шести трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни». Кейсовые задания для участников «Большой перемены» подготовили ведущие компании и вузы страны.

Победителями конкурса из Томской области стали: Татьяна Крапивец (школа «Эврика — развитие» г. Томска); Валерия Димитрова (школа № 4 имени И.С. Черных г. Томска), Алсу Хурматуллина (школа № 5 г.о. Стрежевой, межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми), Владимир Мартыненко (Первомайская школа). Все они – одиннадцатиклассники, каждый из них получат по 1 миллиону рублей «Образовательного капитала» и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы страны. Все финалисты «Большой перемены» также получат путёвки в МДЦ «Артек».

Пресс-релиз

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ