Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Для школьных научно-технологических студий в рамках волонтерского проекта Образовательного центра «Сириус» «Уроки настоящего» создаётся региональная конкурентная среда

31 марта 2021 года в Томской области состоялась онлайн – встреча с руководителями и педагогами – наставниками школьных научно – технологических студий волонтерского проекта Образовательного центра «Сириус» «Уроки настоящего». Организовали встречу специалисты Регионального центра развития образования – координатора проекта в Томской области.

Основная тема для обсуждения – введение в пилотном режиме в 7 и 8 цикле проекта регионального зачета в Томской области. Начиная с 7 цикла проекта, темой которого являются «Уроки настоящей энергетики», региональные эксперты до отправки решений на федеральную платформу, будут выносить свои рекомендации по итогам анализа представленных решений, в активном диалоге со студийцами совершенствовать представленные решения, а также определять лучшие региональные решения в каждом цикле. По итогам года в региональном зачете будут определяться студии-лидеры, которых ждут дипломы и подарки. Региональным научным лидером и экспертом 7 цикла выступил Александр Дорошенко, руководитель информационного центра по атомной энергии г. Томска.

Кроме того, на онлайн – встрече дан старт кейс – чемпионату, посвященному 100 – летию со дня рождения А.Д. Сахарова. В период с 1 по 31 апреля 2021 года студийцам необходимо написать эссе на тему «Самый значимый вклад Сахарова в отечественную науку», создать макет или описание экспоната для Музея наук, описать не менее двух технологий, которые получили развитие благодаря работам по термоядерному синтезу и показать их применение сегодня.

Участие в онлайн — встрече приняли руководители и педагоги – наставники 18 школьных научно – технологических студий Томской области.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Подробнее о встрече>>>

Оставить ответ