Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники на профильной смене разрабатывают перспективные предпринимательские проекты!

С 17 по 23 сентября 2021 года в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» проводится предпринимательская профильная смены-интенсив «Business promotion».

Организаторы смены: Департамент общего образования Томской области, Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей). Программа разработана при участии Фонда развития бизнеса; группы компаний «Контрольный пакет»; бизнес-школы для подростков BROOX; маркетингового агентства Sensei Promotion; ведущих предпринимателей и бизнес-тренеров региона.

Основная цель образовательной программы – создание условий для профориентации обучающихся в области предпринимательства и бизнеса, развития у них интереса к проектной и исследовательской деятельности и погружения в актуальную предпринимательскую и бизнес-повестку Российской Федерации.

В смене принимают участие 50 школьников и 12 педагогов из 14 образовательных организаций 8 муниципальных образований Томской области.

В первые три дня смены состоялся открытый диалог участников с заместителем Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмилой Михайловной Огородовой; школьники и педагоги погрузились в актуальную предпринимательскую повестку; познакомились с высокорейтинговыми мероприятиями в этой сфере; осуществили первичные предпринимательские пробы; провели полевые предпринимательские исследование; определили целевую аудиторию и приступили к формулированию идей своих предпринимательских проектов. После насыщенных содержательных занятий вожатые смены проводят для школьников вечерние творческие мероприятия, а педагоги успешно осваивают программу стажировки, отрабатывают инструменты сопровождения проектной деятельности школьников.

В следующие дни участников ожидают лекции; селективные мастер-классы с предпринимателями из Сочи, Казани, Москвы, Новосибирска и Томска; компетентностные игры и тренинги; разработка и оформление проектных идей (при сопровождении профессиональных консультантов), защита разработанных идей перед экспертным сообществом, творческие мероприятия.

Содержание, фото и видеохроника смены подробно и регулярно размещается в социальной сети Вконтакте на странице Томского регионального центра выявления и поддержки одаренных детей: https://vk.com/odarenyedeti

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>   |   Пресс-релиз

Оставить ответ